В Омске воскресенье, 8 Сентября
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Омские гимнастки завоевали четыре «золота» на Играх стран СНГ и турнире «Хрустальная роза»

8 августа 2023 17:33
0
1856

В групповых упражнениях со сборной России отличилась Екатерина ТИМОШЕНКО, в личных – Ульяна ЯНУС.

В Минске накануне завершились старты по художественной гимнастике в рамках II Игр стран СНГ и международные соревнования «Хрустальная роза». В первом турнире соревновались взрослые грации, во втором – сениорки, юниорки и девочки.

«На II Играх стран СНГ Екатерина ТИМОШЕНКО в составе молодёжной сборной России в групповых упражнениях с пятью скакалками взяла «золото», а с пятью мячами – «серебро». Ульяна ЯНУС на международных соревнованиях «Хрустальная роза» среди гимнасток 2008–2010 годов рождения стала трёхкратной чемпионкой. Она лидировала по итогам многоборья, а также в упражнениях с мячом и обручем», – сообщили 8 августа в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Ранее на II Играх стран СНГ, где в целом участвуют более 4 тысяч спортсменов из 20 стран, омичка выиграла «золото» по тяжёлой атлетике.