Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Верховный Суд опять отказал Марине СТЕПАНОВОЙ в передаче уголовного дела из Омска в суд другого региона

30 сентября 2023 12:00
1
2372

Второе уголовное дело бывшего заместителя министра энергетики и ЖКК Омской области наконец начнет рассматриваться в Советском райсуде. 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 26 сентября оставила без удовлетворения ходатайство бывшего заместителя министра энергетики и ЖКК Омской области, экс-руководителя «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области» Марины СТЕПАНОВОЙ об изменении территориальной подсудности ее уголовного дела.

Речь идет о втором уголовном деле уральской соратницы бывшего губернатора Александра БУРКОВА. Первое – по подозрению в получении взятки и коммерческого подкупа «как денежными средствами – 104 тысячи рублей, так и услугами имущественного характера (оплата аренды квартиры, парковки, обучения супруга, приобретение ноутбука и собольей шубы), всего более 7 миллионов рублей» — уже более года рассматривается в Куйбышевском районном суде Омска.

Второе уголовное дело  - о злоупотребление полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ) было в августе передано в Советский районный суд Омска и еще не назначено к рассмотрению. Теперь стала понятна причина этой задержки.

Как сообщала прокуратура Омской области:

— В период с 26 февраля 2019 года по 20 января 2021 года руководитель Фонда капремонта, зная о том, что многоквартирный дом №53 по улице 20-го Партсъезда нуждается в проведении капитального ремонта, не приняла меры к созданию благоприятных и безопасных условий проживания граждан, проведению капитального ремонта его общего имущества. В результате 12 августа 2022 года произошло обрушение торцевой стены здания, со стороны нежилых помещений, используемых для санитарно-гигиенических нужд.

Подробности рассмотрения дела в Верховном суде еще не известны, но можно с большой уверенностью предположить, что Марина СТЕПАНОВА попыталась перевести рассмотрение уголовного дела из Омской в Свердловскую область.

В мае 2022-го Верховный суд РФ ей отказал в аналогичном ходатайстве об переносе территориальной подсудности как раз в Свердловскую область. В своем ходатайстве она тогда выразила сомнение в объективности судей Омской области «в связи с тем, что все они являлись плательщиками взносов в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, руководителем которого была СТЕПАНОВА М.В.».

Фото из архива «Коммерческих вестей»<o:p>.</o:p>



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Подрядчики 10 октября 2023 в 00:58:
Пора бы уже закончить дело по ней, и посадить как положено. Алкашка фондовская, бурковская подруга. Он ее привез всем известный факт. Хабалка вечно с коньяком в машине ездила по делам государевым
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
537

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.