В Минске омские «ястребы» тоже создали себе проблемы, но всё-таки одолели местных «зубров»

7 ноября 2023 01:49
0
2913

Вратарь «Авангарда» МИШУРОВ отразил 24 броска и остался «сухим» в буллитной серии. ШУЛАК и БУШЕ отметили свои «соточки».

С трудом выиграв в Сочи омские «ястребы» полетели в Минск, где 6 ноября местное «Динамо» (до игры 27 очков, 15 место в КХЛ) проиграло «Авангарду» (33 очка, 10 место) по буллитам со счётом 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1).

На экваторе первого периода в большинстве нападающий «Авангарда» Рид БУШЕ из центра правого круга вбрасывания сильнейшим щелчком пробил голкипера «Динамо» Алексея КОЛОСОВА – 0:1.

Ещё одно большинство омичи реализовали на 9 минуте второго периода — после очень длительной осады, когда Иван НИКОЛИШИН уже добивал шайбу в сетку ворот минчан (это 100-е очко форварда в КХЛ) – 0:2.

Ответили хозяева через две минуты. Сначала форвард КОРОБОВ не смог один в один обыграть Андрея МИШУРОВА, но через пару-тройку секунд в продолжающей атаке через правый фланг Егор БОРИКОВ с центрального пятака огорчил гостей – 1:2.

А за 23 секунды до конца второго периода хозяева восстановили статус-кво. Два омских игрока легко потеряли шайбу у бортика на границе своей зоны, и форвард минчан Ник МЕРКЛИ вырвавшись с правого фланга на голкипера с трудом, но закатил шайбу в гостевые ворота  – 2:2.

На старте третьего периода Игорь ГЕРАСЬКИН — за весьма спорный удар соперника ногой — получил 5 штрафных минут. Хозяева всё это время штурмовали, гости оборонялись, вратарь метался и отражал броски. За 10 секунд до конца наказания омичи получили ещё 2 минуты штрафа – якобы за задержку игры. Гол был забит минчанами за 13 секунд до конца игры в уже этом большинстве. Шайбу — после удачного сейва Андрея МИШУРОВА – добил в сетку ворот Виталий ПИНЧУК – 3:2.

Злые «ястребы» отомстили через 19 секунд. Как заправский форвард Либор ШУЛАК (№73) вылетел в центр зоны «зубров», отдал пас направо Риду БУШЕ, который спокойно продолжил движение и точно бросил в дальний угол ворот (это 100-й гол форварда в КХЛ) – 3:3.

Весь пятиминутный овертайм омичи сыграли без вратаря с четвёртым полевым игроком, но дожать минчан не смогли. В буллитах мастеровитей были гости – голы забили ПЬЯНОВ и ТКАЧЁВ, а МИШУРОВ не пропустил.

Статистика по данным омского клуба: броски 73-44; броски в створ 30-27; вбрасывания 37-20; блокированные броски 5-23; силовые приемы 8-14; отборы 2-3; потери 2-2; перехваты 1-2; время в атаке 18:08-14:52; штраф 8-11.

0:1 – Буше (Ткачёв, Пьянов) – 10:46 (бол)
0:2 – Николишин (Спунер, Буше) – 28:34 (бол)
1:2 – Бориков (Кузнецов) – 30:54
2:2 – Меркли (Пинчук) – 39:37
3:2 – Пинчук (Энэс, Калдис) – 48:15 (бол)
3:3 – Буше (Шулак, Ткачёв) – 48:34
3:4 – Ткачёв – 65:00 РБ

Следующий матч «Авангард» играет 9 ноября в Москве против ЦСКА.