Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

За нападение с ножом на полицейских взят под стражу и отправлен в колонию Алексей СМИРНОВ

22 декабря 2023 14:33
0
2498

Автомобиль осуждённого конфискован. Уголовное дело рассматривала глава Тарского горсуда в Омской области. 

Председатель Тарского городского суда Инга ПРИГОДСКАЯ признала 46-летнего Алексея СМИРНОВА виновным по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования). Приговор был зачитан 13 декабря и в законную силу не вступил, следует из карточки судебного дела №1-134/2023. Осуждённый был взят конвоем под стражу в зале суда. Сегодня, 22 декабря, пресс-службы полиции, следкома и прокуратуры Омской области рассказали подробности уголовного дела.

В суде установлено: 14 июля сотрудники ДПС остановили автомобиль (на фото) под управлением пьяного СМИРНОВА. В ходе проверки документов выяснилось, ранее водитель был привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. 

«Во время составления протоколов водитель угрожал сотрудникам полиции ножом, в связи с чем для пресечения противоправных действий они вынуждены были применить табельное оружие, выстрелив вверх в воздух. Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил его права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль подсудимого стоимостью более 1 млн рублей», – сообщили в прокуратуре. 

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Предпринимателя из Омской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за сорняки

Росссельхознадзор признал заросший земельный участок площадью 2,1 тысячи гектаров пожароопасным

15 января 10:33
0
47

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.