Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Москва добавила 1,3 млрд рублей на оказание услуг производственного бизнеса по принципу «одного окна»

22 декабря 2023 15:31
0
1730

Омская область попала в изменённый реестр распределения субсидий. 

Председатель правительства РФ Михаил МИШУСТИН подписал Распоряжение №3716-р, которым предусмотрено направление 79 регионам ещё более 1,3 млрд рублей на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу «одного окна». Согласно приложению к документу, всего для Омской области запланированы субсидии на это дело: в текущем году – 303 млн 261 тыс. 400 рублей, в следующем – 211 млн 267 тыс. 200 рублей.

«Речь идёт об оказании услуг производственным предприятиям, резидентам промышленных парков и технопарков в центрах «Мой бизнес», где предприниматели могут получить комплексные услуги в сфере инноваций и модернизации производства, направленные на рост и развитие бизнеса. Это в том числе помощь в подготовке технико-экономического обоснования реализации проектов модернизации, технического перевооружения и создания новых производств, в декларировании и сертификации продукции для её вывода на новые рынки, проектно-конструкторские и расчётно-аналитические услуги, поддержка в развитии инжиниринговых компаний и продвижении их продукции на международные рынки, а также в разработке и продвижении брендов территориальных кластеров», – говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Справка кабмина:

Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начали открываться в России с 2019 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на улучшение предпринимательского климата в России. На сегодня уже работает более 400 таких центров в 88 регионах страны. 

Фото © government.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.