Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На омской площадке «Кордиант» запущена в работу новая линия резиносмешения

28 декабря 2023 11:47
0
3708

Техническое перевооружение цеха подготовки позволит улучшить качество выпускаемой продукции и вместе с тем достичь плановых показателей проекта «Чистый воздух» по выбросам. 

Новая линия включает в себя специализированное передовое оборудование ведущих мировых производителей. Она позволит ощутимо улучшить эксплуатационные свойства имеющихся серийных резиновых смесей, а также изготавливать протекторные резиновые смеси с высоким содержанием силики. Такие смеси позволяют снизить потери при качении и вывести этот показатель на один уровень с ведущими мировыми производителями шин.

Отметим, что реализация проекта началась в 2018 году, но в связи с пандемией сроки запуска нового участка резиносмешения несколько раз переносились. В настоящее время завершены ресурсные испытания, оформляются необходимые для работы документы, происходит освоение рецептур высоконаполненных силикой резиновых смесей.

27 декабря с возможностями новой линии ознакомился министр промышленности региона Андрей ПОСАЖЕННИКОВ. На предприятии пояснили, что в настоящее время технологами освоено 4 из 7 шифров серийного производства летнего ассортимента, оставшиеся 3 будут отработаны в феврале.

С апреля сотрудники омской производственной площадки АО «Кордиант» намерены начать освоение серийных смесей с высоким наполнением диоксида кремния для зимнего ассортимента. В планах – сохранение объемов производства при улучшении качества продукции.

Отметим, что техническое перевооружение участка подготовки не только позволит производить смеси, недоступные к изготовлению на прежнем оборудовании, но существенно повысит экологичность производства и позволит достичь плановых показателей реализации проекта «Чистый воздух». Благодаря техническому перевооружению подготовительного цеха объем валового выброса загрязняющих веществ в атмосферу к концу следующего года должен быть снижен приблизительно на 8%.

Фото © АО «Кордиант»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.