Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Стартует прием заявок в четвертый поток проекта «Школа предпринимательства для самозанятых»

11 января 2024 13:05
0
1594

Теория будет сочетаться с большим количеством практической работы, чтобы получить результат уже на этапе прохождения программы. 

Тридцать жителей Омской области смогут пройти бесплатное комплексное обучение. Отбор проходит на конкурсной основе. Принять участие могут только самозанятые (физлица и ИП на НПД).

Наставнический проект «Школа предпринимательства самозанятых» уже успешно прошли более 150 человек. Многие из них стали социальными или индивидуальными предпринимателями, которые продают свою продукцию далеко за пределами региона. В прошлом году впервые в нем приняли участие не только омичи, но и жители районов области: Марьяновского, Азовского, Горьковского, Исилькульского.

Одна из них – Надежда БУЛАТОВА, создатель лингвистического центра «Мудрый филин». Первый филиал открыла в Исилькуле, за время обучения в школе организовала работу еще нескольких отделений, а сейчас планирует открыть лингвистический центр в Омске, в микрорайоне «Кузьминки».

В новом наборе также могут учиться жители из любых районов области, главное условие – возможность посещать занятия. Они будут проходить по выходным в очном формате.

«От четвертого потока наставнического проекта «Школы предпринимательства для самозанятых» лично я жду новых открытий и крутых реальных результатов. Ждем заявки от активных, небезразличных, целеустремленных предпринимателей и самозаняты, которые готовы выйти на качественно новый уровень», – рассказала председатель Союза самозанятых Омской области Наталья РОМАШОВА.

В программе заявлены такие темы, как: «От идеи до бизнес-проекта», «Привлечение инвестиций», «Бюджетирование», «Комплексное продвижение», «Маркетинг», «Методы клиентоориентированности», «Правовые аспекты деятельности», «Личная эффективность и управленческие навыки лидера».

Теория будет сочетаться с большим количеством практической работы, чтобы получить результат уже на этапе прохождения программы. Отметим, что проект получил высокую оценку на конкурсе «Лучшие практики наставничества», он занял первое место в своей номинации. Уже три года мероприятие реализуется Министерством экономики Омской области, центром «Мой бизнес» и Региональным Союзом самозанятых Омской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Чтобы попасть в команду, нужно до 27 января заполнить анкету-заявку и дождаться звонка с приглашением на собеседование.

Обучение начнется в феврале. После завершения все участники получат документ о прохождении программы.

Фото © мойбизнес-55.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.