В Омске понедельник, 6 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

В Москве форвард «Авангарда» Иван ТЕЛЕГИН забил свой первый в сезоне гол — ставший победным в игре со «Спартаком»

20 января 2024 06:28
2
2321

Омские «ястребы» с 75 очками закрепились на втором месте КХЛ.

Обыграв на домашней «G-Drive Арене» столичный ЦСКА омские «ястребы» вылетели в Москву, где 19 января хоккеисты местного «Спартака» (6-е место в КХЛ) уступили «Авангарду» (2-е место) со счётом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Первый период (всего бросков в створ ворот 8-8, удалений не было) хоккеисты начали неспешной разведкой, чуть позднее включив скорости. На 5 минуте игры омичи провели быструю атаку: находясь уже за воротами соперника, опытный нападающий Иван ТЕЛЕГИН (№6) отдал скрытый пас на левый пятак и молодой форвард Никита ХОЛОДИЛИН в одно касание переправил шайбу в сетку – 0:1.

Второй период (бросков в створ ворот 13-6, удалений не было) команды начали без раскачки. Уже на первой минуте Рид БУШЕ мог забить гол — оставшись наедине с голкипером «Спартака» Дмитрием НИКОЛАЕВЫМ, но вратарь в красивом шпагате отбил шайбу.

И через 2,5 минуты в позиционной атаке уже форвард хозяев Егор ФИЛИН буквально затолкал шайбу в ворота Павла ХОМЧЕНКО – 1:1.

В третьем периоде (бросков в створ ворот 11-10, по одному удалению) хозяева доминировали, но шайбы забивали только гости. Стремительную и размашистую контратаку на 53 минуте игры точным броском из правого круга вбрасывания завершил Иван ТЕЛЕГИН – 1:2.

Уже через 17 секунд «спартаковцы» ошиблись в своей зоне и потеряли шайбу, а форварды «ястребов» Томаш ЮРЧО и Рид БУШЕ воспользовались «подарком» и легко обыграли одинокого голкипера Дмитрия НИКОЛАЕВА – 1:3.

Статистика по данным омского клуба: броски 63-49; броски в створ 32-24; вбрасывания 21-25; блокированные броски 13-19; силовые приемы 15-16; отборы 2-4; потери 8-6; перехваты 4-0; время в атаке 15:31-09:55; штраф 2-2.

0:1 – Холодилин (Телегин, Шарипзянов) – 04:52
1:1 – Филин (Цыплаков) – 22:36
1:2 – Телегин (Николишин, Мартынов) – 52:33
1:3 – Буше (Юрчо) – 52:50

Следующий матч «Авангард» играет 21 января в Ярославле с «Локомотивом».