Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Москве суд утвердил штраф банку «Пойдём!», который хамски запугивал 68-летнюю омичку

26 января 2024 14:01
0
1979

Пенсионерка, пострадавшая от циничных поступков подчинённых Инны РЯБОВОЙ, обратилась за помощью в ГУФССП. 

Главное управление ФССП России по Омской области оштрафовало на 105 тысяч рублей московское АО КБ «Пойдём!» (по данным ЕГРЮЛ, председатель правления Инна РЯБОВА) по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ – нарушение прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Юристы банка обжаловали решение омских приставов в Арбитражном суде Москвы, но апелляцию не удовлетворили. 

С заявлением о хамских выходках представителей банка «Пойдём!» к приставам обратилась 68-летняя омичка. В ходе проверки жалоба подтвердилась. Сегодня, 26 января, в пресс-службе омского ГУФССП объяснили суть правонарушений представителей банка: 

• Ранее женщина предоставила местному жителю услугу в виде прописки по адресу ул. 28-я Рабочая, где проживает сама. В это же время гражданин заключил два договора потребительского кредита с банком, но не исполнял надлежащим образом обязательства, в связи с чем образовалась задолженность. 

• С целью взыскания образовавшейся задолженности сотрудники банка «Пойдём!» неоднократно совершали выезды по месту регистрации должника, но не заставали его дома и осуществляли в грубой форме взаимодействие с гражданкой, сообщая, что в дальнейшем будут применять иные методы взыскания задолженности. 

• Выйдя утром из своей квартиры, омичка дважды обнаруживала на заборе надписи с требованиями о возврате долга, при этом в последний раз представители банка заблокировали женщине выход из двора дома, прикрутив с внешней стороны к двери и забору крепёжные изделия. 

• Кроме того, рядом с оградой дома сотрудники АО КБ «Пойдём!» оставили ритуальный венок, забросив второй венок во двор гражданки.

• После вступления постановления в законную силу акционерному обществу коммерческого банка «Пойдём!» предстоит оплатить штраф.

«Обращаем внимание граждан, что в случае нарушения прав со стороны коллекторских, микрофинансовых и банковских организаций, следует обратиться по телефону «горячей линии» 8 (3812) 97-67-14, или лично по адресу: Омск, ул. Ленина, 14. Также обращение можно направить через «Интернет-приёмную», – отметили в ГУФССП.

Фото © r55.fssp.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.