Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Хроники войны против «серых» – 40: в Омской области дисквалифицированы 665 руководителей

1 февраля 2024 12:02
0
1147

Наказание фиксируется в РДЛ и отражается в ЕГРЮЛ. 

Напомним, омские налоговики, силовики и общественники 2 марта 2021 года объявили полномасштабную войну «серым» бизнесменам. Сегодня, 1 февраля, в УФНС заявили: в минувшем году были дисквалифицированы 665 должностных лиц омских организаций за нарушения законодательства о госрегистрации юридических лиц.

В налоговой службе уточнили:

• Под дисквалификацией понимается административное наказание, которое лишает права руководителя организации занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению организацией либо осуществлять деятельность в области управления многоквартирными домами. В соответствии с ч.1–2 ст.3.11 КоАП РФ назначается судьей наказание на срок от шести месяцев до трёх лет.

• Дисквалификация грозит тем руководителям юрлиц, которые представили заведомо ложные сведения для внесения в ЕГРЮЛ, а также повторно совершили правонарушения в виде непредставления или представления недостоверных сведений о юридическом лице.

• Согласно ч.1–2 ст.14.23 КоАП РФ осуществление деятельности по управлению компании дисквалифицированным лицом влечёт административную ответственность для обеих сторон.

• Сведения о дисквалификации включаются в Реестр дисквалифицированных лиц и отражаются в ЕГРЮЛ.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
2
464



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.