Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На сайте омской прокуратуры наконец-то поменяли Алексею АФАНАСЬЕВУ мундир на генеральский

11 февраля 2024 09:30
0
1513

Прокурор Омской области — государственный советник юстиции 3-го класса. 

В конце текущей недели на сайте региональной прокуратуры обновлена фотография прокурора Омской области.

Напомним, что «Коммерческие вести» в конце прошлого года первыми сообщили в рейтинге недели, что «Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ «О присвоении воинских званий высших офицеров военнослужащим органов военной прокуратуры и классных чинов работникам органов прокуратуры Российской Федерации». Согласно этому указу прокурору Омской области  присвоен чин государственного советника юстиции 3 класса, что соответствует званию генерал-майор юстиции».

Согласно «Положению о порядке присвоения классных чинов прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации»:

— Классный чин государственного советника юстиции 1, 2, 3 класса может быть присвоен прокурорскому работнику по истечении не менее двух лет службы в предыдущем классном чине и не менее одного года в занимаемой должности, по которой предусмотрено присвоение соответствующего классного чина.

Алексей АФАНАСЬЕВ был назначен прокурором Омской области 19 декабря 2022 года будучи старшим советником юстиции.

Интересно, что сама облпрокуратура о новом генеральском чине своего руководителя скромно не сообщала. Более того, в официальном поздравлении Алексея Евгеньевича 12 января 2024 года с Днем работника прокуратуры он фигурировал в «полковничьем» мундире, а на торжественном мероприятии 15 января, посвященном праздновании 302-й годовщине прокуратуры России, – в штатском.

На сайте региональной прокуратуры в разделе «руководство» до позавчерашнего дня фото Алексея АФАНАСЬЕВА продолжало оставаться в прежнем мундире, хотя новый чин уже был указан.

6 февраля на расширенной коллегии прокуратуры Омской области Алексей Евгеньевич был уже в генеральской форме. И вот, наконец, дошла очередь и до сайта. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
265

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.