Все рубрики
В Омске вторник, 17 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,0517    € 92,6555

Главный тренер омского ЖБК «Нефтяник-Титан» Елена ЛАЗУТКИНА отправлена в отставку

26 марта 2024 15:00
1
2515

До конца сезона исполнять обязанности наставника баскетболисток будет Дмитрий ПРЕДЫБАЙЛО. 

Сегодня, 26 марта, пресс-служба омского ЖБК «Нефтяник-Титан» заявила: Елена ЛАЗУТКИНА покидает должность главного тренера баскетбольной команды по соглашению сторон. Исполнять обязанности наставника девушек до конца текущего сезона будет тренер Дмитрий ПРЕДЫБАЙЛО. Сейчас омская команда находится на предпоследнем месте турнирной таблицы.

«Елена Ивановна продолжит работу в системе омского баскетбола. Она сосредоточится на подготовке резерва для нашей главной команды и работе с молодыми тренерами. Мы благодарим Елену Ивановну за многолетнюю работу во благо омского баскетбола и всё хорошее, что она сделала для нашей команды! Благодаря её работе «Нефтяник-Титан» впервые в истории достиг высшего эшелона российского баскетбола!» – говорится в пресс-релизе клуба.

Справка ЖБК:

В общей сложности Елена ЛАЗУТКИНА возглавляла команду на протяжении 13 лет, с 2011 по 2024 годы. В тренерской коллекции Елены Ивановны семь комплектов медалей Чемпионата России среди команд Суперлиги: «серебро» (2014, 2017, 2018 и 2022 гг.) и «бронза» (2015, 2016 и 2019 гг.). В сезоне 2013/2014 годов Елена ЛАЗУТКИНА признавалась лучшим тренером Суперлиги по версии РФБ.

Фото © neftbasket.com

Комментарии
Лихачев 27 марта 2024 в 01:19:
Плохо, когда в Минспорта пришли неспециалисты. Конец Нефтянику.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Омские «ястребы» боевым составом вылетели на последнюю в «регулярке» выездную серию

Хоккеистам «Авангарда» нужно набрать два очка, чтобы достойно завершить чемпионат на втором месте Восточной конференции КХЛ

17 марта 10:02
0
30

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.