Все рубрики
В Омске четверг, 2 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2652    € 89,1754

Мошенники рассылают омским предпринимателям сообщения о налоговых проверках

1 апреля 2024 18:52
0
2453

Налоговая служба подчёркивает: личные сообщения в мессенджерах отправляют только самозванцы. 

Омские предприниматели массово начали получать в мессенджеры оповещения о том, что их деятельность подвергается проверке налоговых органов. Омский областной союз предпринимателей предупреждает, что такие сообщения рассылают мошенники: 

– В налоговой службе сообщили, что центральный аппарат напрямую не рассылает сообщения, любая рассылка всегда идёт от имени территориальных управлений. Подобные сообщения, приходящие в мессенджеры, можно оставить без внимания, ни в коем случае не переходить по непроверенным ссылкам, а для уточнения информации рекомендуется позвонить в инспекцию по месту постановки на учёт. 

Ранее в Омской области действовали мошенники, которые пытались обмануть индивидуальных предпринимателей, выдавая себя за сотрудников Роспотребнадзора. 

Иллюстрация © vk.com/oosp_55

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Входящую в один холдинг с «Феодосийским заводом коньяков и вин» омскую компанию решили всё-таки продать на аукционе

Хотя торги в форме публичного предложения были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, комиссия по продаже федерального имущества не стала дальше снижать стоимость активов

2 июля 11:30
0
365

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.