Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокуратура взялась за ветхое-3: мэрия Омска должна незамедлительно расселить жильцов аварийного дома на улице Кошевого

5 апреля 2024 12:02
0
1824

Надзорный орган настаивает, что чиновники всегда исходят из финансовых возможностей бюджета, а не техсостояния дряхлого дома. 

Кировский районный суд рассмотрит исковое требование прокуратуры «О понуждении Администрации города Омска принять меры к незамедлительному расселению жильцов многоквартирного дома №24 по улице О. Кошевого» (на фото).

«Данный дом в 2022 году признан аварийным, срок расселения определён на 2029 год. Вместе с тем имеющиеся технические недостатки дома, состоящего из 11 жилых помещений, создают угрозу жизни и здоровью проживающих в них граждан. Физический износ конструктивных элементов здания превышает 74%», – рассказала 5 апреля старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Напомним, ранее Октябрьский райсуд в полном объёме удовлетворил исковые требования прокурора о понуждении мэрии Омска принять меры к незамедлительному расселению жильцов многоквартирного дома №50 по улице 4-я Транспортная (износ 74%). Фактическое исполнение решения суда прокуратура поставила на контроль. 

Подобный судебный процесс пока ещё идёт по дому №57 на Химиков (износ 71%): 

«Истец полагает, что установленный Администрацией Омска срок для расселения указанного многоквартирного дома до 31 декабря 2030 года определён необоснованно, исходя из финансовых возможностей, а не технического состояния жилого дома».

Фото © t.me/prok_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.