Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Два самолёта, летевшие из Омска в Москву, подали сигнал о риске столкновения с землёй

5 апреля 2024 15:30
0
2591

Оба происшествия случились примерно в одно и то же время над Самарской областью, после чего воздушные суда продолжили путь. 

Telegram-канал Avianicident сообщил о двух одинаковых происшествиях с самолётами, летевшими из Омска в Москву через зону ответственности Самарского регионального центра Единой системы организации воздушного движения. 

Сегодня, 5 апреля, в 06:38 по местному времени у самолёта Airbus-320 авиакомпании «Аэрофлот» и в 06:42 у самолёта Boeing-738 авиакомпании «Сибирь» сработали системы предупреждения столкновения с землёй. Об этом доложили экипажи обоих воздушных судов, но при этом от заданного эшелона полёта ни одно из них не отклонилось и срочность бедствия не объявляло. 

Согласно онлайн-табло аэропорта «Шереметьево», самолёт «Аэрофлота» совершил посадку в 07:46 (вместо 06:30 по расписанию). По данным онлайн-табло аэропорта «Домодедово», самолёт «Сибири» благополучно прибыл в 07:46 (вместо 07:25 по расписанию). Однако на задержку рейсов могли повлиять не только технические неполадки над Самарой, но и туман в Омске. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель микроавтобуса «ГАЗель» на регулируемом переходе сбил трёх девушек

Прокуратура города Омска взяла на контроль установление всех обстоятельств ДТП

14 января 17:32
1
513

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.