Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сотрудник Омской областной газовой компании Алексей ПИКАЛО не признал вину во взрыве газового баллона и гибели двух человек

5 апреля 2024 18:00
1
2475

Уголовное дело об оказании некачественных услуг, повлёкших по неосторожности смерть людей, рассмотрит Полтавский райсуд. 

Судья Полтавского районного суда Юлия НОСАЧЁВА получила в канцелярии уголовное дело в отношении 29-летнего Алексея ПИКАЛО. Старшего оператора АГЗС, принадлежащей ООО «Омская областная газовая компания», обвиняют в преступлении по ч.3 ст.238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Адвокат и дата первого заседания пока не значатся в карточке судебного дела №1-38/2024.

Напомним, днём 6 декабря 2022 года в частном доме на улице Советской в районном посёлке Полтавка произошёл взрыв газового баллона (на фото). Хозяева дома – 62-летний муж и 56-летняя жена – получили ожоги свыше 60% тела и были госпитализированы, но врачи всё-таки не смогли их спасти. 

Сегодня, 5 апреля, Тelegram-каналы СУ СКР и прокуратуры Омской области сообщили о передаче уголовного дела в суд:

«По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником АГЗС, зная, что используемая им установка предназначена для заправки автомобильных баллонов и не оборудована товарными весами для безопасного наполнения бытовых баллонов, осуществил заправку двух 5-литровых бытовых газовых баллонов для своего знакомого. Утром того же дня потерпевший занёс один баллон в жилой дом, где произошёл его физический разрыв из-за переполнения. В результате возник пожар, с ожогами в медицинское учреждение были доставлены хозяин дома и его супруга. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных повреждений они скончались. Вину в совершении преступления сотрудник АГЗС не признал».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
. 10 апреля 2024 в 10:19:
Ну верно наверно что не признал, тут нужно руководство и учредителя на скамью провожать, контроль нулевой а приказы отдавать все горазды. Там рано дело передали в суд.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
927

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.