Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске арестован профессиональный легкоатлет Станислав ШУБИН по обвинению в сбыте наркотиков

8 апреля 2024 16:33
0
2447

Оперативники и бойцы спецназа задержали спортсмена с поличным: во время пробежки мастерил тайники-закладки. 

Дежурный судья Куйбышевского райсуда Светлана СЕРПУТЬКО удовлетворила поддержанное прокуратурой ходатайство следствия об избрании 29-летнему Станиславу ШУБИНУ меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 27 мая. Следователь спецотдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков УМВД инкриминирует профессиональному легкоатлету покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30 – чч.4–5 ст.228.1 УК РФ). За совершение подобных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Защита обжалует арест обвиняемого в Омском облсуде, сообщил KVnews собеседник в райсуде.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области получили информацию, что омич (КМС по лёгкой атлетике) занимается распространением наркотиков. Оперативники задержали спортсмена с бойцами омского спецназа «СОБР» Росгвардии на улице 2-й Островской во время пробежки. У бегуна было обнаружено 3 свёртка с наркотиком – производным N-метилэфедрона.

«При обследовании квартиры, в которой проживал мужчина, в коробке из-под обуви изъято 436 граммов наркосинтетики, весы, упаковочный материал. По данным оперативников, омич, являющийся кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике и активно выступающий в социальных сетях за здоровый образ жизни, был участником преступной схемы по продаже запрещённых веществ через интернет-магазин. В его обязанности входило получение оптовых партий наркотика, фасовка и распространение их бесконтактным способом. Географические координаты и фотографии тайников со смертельным зельем он передавал куратору наркобизнеса. Тайники-закладки для наркопотребителей спортсмен делал во время занятий бегом», – рассказал 8 апреля Тelegram-канал УМВД по Омской области.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.