Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Москве отказали Евгению ЧЕКУРДЕ и Светлане ФРОЛОВОЙ дать «добро» на должности в 8ААС

8 апреля 2024 18:35
1
2556

ВККС утвердила Евгения КЛИВЕРА кандидатом в председатели Восьмого арбитражного апелляционного суда, расположенного в Омске. 

В этом году вторая сессия Высшей квалификационной коллегии судей в Москве прошла с 1 по 5 апреля. На заседаниях рассматривались заявления претендентов на руководящие должности в арбитражных и федеральных судах России.

В первый день заседаний, 1 апреля, в 12 часов ВККС обсудила две кандидатуры на должность председателя Восьмого арбитражного апелляционного суда (по конкурсу, объявленному в «Российской газете» 9 ноября 2023 года), который расположен в Омске. В итоге рекомендацию для представления президенту России Владимиру ПУТИНУ получил зампредседателя Арбитражного суда Омской области Евгений КЛИВЕР (на фото), ранее уже работавший в 8ААС — с июля 2008 года по июнь 2020 года. А вот его конкуренту – действующему председателю 8ААС Светлане ФРОЛОВОЙ – ВККС доверия не оказала.

— Примечателен тот факт, что на второй срок председательских полномочий претендовала действующий глава суда Светлана ФРОЛОВА, которая рекомендацию получить не смогла: незадолго до заседания квалифколлегии выяснилось, что на нее пожаловались коллеги, которые просили не продлевать ей полномочия на второй срок,сообщает специализированный сайт «Право.ru» .

В последний день сессии, 5 апреля, не смог получить рекомендацию ВККС на должность судьи 8ААС и судья Арбитражного суда Омской области Евгений ЧЕКУРДА.

— В 8-й Арбитражный апелляционный суд хотел попасть Евгений ЧЕКУРДА, но ему тоже отказали. Он происходит из судейской династии, его отец Андрей ЧЕКУРДА уже 20 лет трудится судьей Куйбышевского районного суда Омска. Сам ЧЕКУРДА-младший работает всего четыре года судьей Арбитражного суда Омской области. Но у него пока не самые хорошие показатели. Претендент связал это с тем, что рассматривает не самую простую категорию дел — подрядные споры. Члены ВККС посоветовали ему не спешить, еще поработать в первой инстанции и поднабраться опыта, — уточняет издание. 

Фото © 8aas.arbitr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
917

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.