Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

По обвинению в получении взятки арестована начальник отдела АО «Омскоблводопровод» Алёна ЧМЫРЬ

12 апреля 2024 14:30
1
3240

Также под домашний арест отправлен и бизнесмен Артём БАБКОВ, обвиняемый в даче мзды. 

Сегодня, 12 апреля, днём дежурный судья Куйбышевского районного суда Руслан ХАСАНШИН удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой, об избрании меры пресечения начальнику отдела закупок и договорных отношений АО «Омскоблводопровод» Алёне ЧМЫРЬ в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца до 9 июня. Утром такое же решение было принято в отношении в отношении учредителя и гендиректора ООО «РБ Групп» (по данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности – строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения) Артёма БАБКОВА. Уголовное дело было возбуждено СУ СКР по Омской области по материалам сотрудников регионального УФСБ. Мужчине вменяют дачу взятки в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ), даме – получение взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), уточнили KVnews в суде.

«По версии следствия, начальник отдела закупок и договорных отношений АО «Омскоблводопровод» получила взятку в размере 200 тысяч рублей от директора коммерческой организации за совершение действий, направленных на формирование завышенной начальной максимальной цены контракта на приобретение у данной организации химических реагентов», – ранее рассказали в следкоме и прокуратуре.

По уголовному делу 10 апреля были проведены обыски и выемки. В настоящий момент продолжается проведение следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Ход расследования прокуратура поставила на контроль.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Классик 13 апреля 2024 в 10:47:
Уж сколько раз твердили Миру про говорящие фамилии.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
895

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.