Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

По нормативам, основанным на площади города, Омск должны убирать и благоустраивать 5,5 тысячи человек

17 июля 2024 16:00
11
2049

По факту в УДХБ работают 1,5 тысячи сотрудников. 

Сегодня, 17 июля, мэр города Омска Сергей ШЕЛЕСТ отчитался перед депутатами о работе в 2023 году. 

Он рассказал о достижениях года, о том, что было сделано, а также наметил планы по некоторым направлениям работы. В частности, озвучил, как будет развиваться Управление дорожного хозяйства и благоустройства города. 

– Остро стоит вопрос обновления материально-технической базы. У УДХБ по нормативам (исходя из площади города) сегодня должно быть 1840 единиц техники и порядка 5,5 тысячи рабочих. По факту мы имеем 710 единиц со средним износом 72% и чуть более 1,5 тысячи сотрудников (включая 267 открытых вакансий). Ситуация объективно непростая, но мы планомерно решаем стоящие перед предприятием задачи. Так, в прошлом году приобретено 23 единицы новой спецтехники. Данную работу обязательно продолжим дальше на системной основе. У нас есть соответствующие договоренности с губернатором Виталием Павловичем ХОЦЕНКО. Сегодня совместно с областным правительством прорабатываем вопрос о получении в рамках нацпроекта 1 млрд рублей на техническое перевооружение УДХБ, – рассказал Сергей ШЕЛЕСТ и пояснил, что планируется приобрести подметально-уборочные и комбинированные дорожные машины, работающие на метане.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
11 19 июля 2024 в 15:50:
А не пора ли уже директора департамента выгнать. Сидит штаны протирает.
Димасик 18 июля 2024 в 14:44:
Очень хорошо, что губернатор заострил внимание на состоянии улиц, пусть теперь принимают меры, без него так бы и жили
Алла Бессонова 18 июля 2024 в 14:42:
Давно пора заняться этим вопросом, этим дышим, экология опять же. Актульный вопрос на повестке
Наталья 18 июля 2024 в 13:57:
Интересно — 1, 5 тыс. сотрудников... Сколько из них рабочих? 400-500 чел? И это с сезонными или как? Информация неполная. Остальные чем занимаются? Каэски субчикам подписывают? Слов нет...
Мария 18 июля 2024 в 11:30:
как раз столько людей в центре занятости состоят и пособия получают, вот их и надо направлять на работы, хоть по 3 часа в день, чтоб не сидели просто так
. 18 июля 2024 в 09:34:
«Классика» — Супер! к сожалению почти всё так и есть. Вот бестолковых бездельников на фото и отправить город убирать! двигаться! (им точно полезно. зажрались!). А то, что законы не кому принимать будет — так это огромный плюс, памятуя какие законы они принимают!
Эхо 18 июля 2024 в 09:14:
Вы. Вы. Вы.
Омич 18 июля 2024 в 08:28:
Кто тротуары должен благоустраивать, убирать мусор после стрижки кустарников и травы?
критик 17 июля 2024 в 19:02:
Только почему-то никто из населения работать не хочет. Всё на Москву смотрят. Туда едут на зароботки.
депутат 17 июля 2024 в 18:45:
интересно, очень все интересно, но ничего не понятно.
Классика 17 июля 2024 в 18:21:
Построили мост. Наняли дворника чтобы удирал. Наняли менеджера, чтобы загружал дворника работой, обеспечивал инвентаре и и контролировал. Наняли бухгалтера, чтобы начислять им зарплату. Наняли директора, чтобы руководить этим коллективом. Подсчитали расходы, дорого. Сократили дворника.