Все рубрики
В Омске вторник, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1423    € 101,2789

Экс-руководитель Омского следственного управления назначен полпредом губернатора в северных районах

7 сентября 2024 10:00
12
2693

Виталий ХОЦЕНКО назначил своего первого полномочного представителя в муниципальных образованиях. 

Полпредом главы Омской области в северных районах назначен Олег ВИННИКОВ (на фото). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Виталий ХОЦЕНКО объявил о назначении сегодня, 7 сентября, на еженедельном оперативном совещании регионального кабинета министров при участии глав районов.

Напомним, что в Омской области вводится институт полномочных представителей губернатора в муниципальных образованиях.  Специалисты в этом статусе будут обеспечивать реализацию полномочий высшего должностного лица Омской области во взаимоотношениях с органами местного самоуправления. Полпред назначается главой региона на один год.

Виталий ХОЦЕНКО обозначил круг задач своего представителя:

— Полпредом губернатора в северных районах назначен Олег Евгеньевич ВИННИКОВ. Вы хорошо знаете его по предыдущей работе. Уверен, что его государственный опыт пригодится в решении вопросов жителей, в том числе в части работы, которая ведётся на севере региона по ликвидации последствий паводка. Олег Евгеньевич будет контролировать исполнение поручений Президента России, моих поручений и взаимодействовать с главами, помогать развивать наши территории.

В число полномочий представителя входит также подготовка предложений для губернатора  по развитию и совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления.

Напомним, что Олег ВИННИКОВ с 7 сентября 2019 года возглавлял Следственное управление СК РФ по Омской области, уйдя в отставку в июле 2024-го. Говорят, отставка должна была случиться раньше, но Олег Евгеньевич уходил на больничный.

Фото © Вячеслав КРУЗМАН (портал «Омская губерния»).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бузотер 9 сентября 2024 в 06:28:
Новость среди читателей «КВ» не набрала ни одного «плюса». Это хоть какой-то показателем для команды губернатора Хоценко является? Или ему все [*****]
мозг 8 сентября 2024 в 22:17:
еще есть опции: полпред по с/х вопросам, по водным ресурсам, по безопасности, по экологии (сюда на расстрел), по образованию, по режиму работы светофоров, по цвету бордюров, по развитию аэропортов и вокзалов, по аналитике ветров во взаимосвязи с удоями и покосами, а также по награждениям и наказниям, обращайтесь если что — могу быть за половину его ставки полпредом по придумке должностей для полпредов!
Мем 8 сентября 2024 в 07:04:
Кадровый швах...
Подопытный омич 7 сентября 2024 в 20:43:
Успокойтесь граждане. Это синекура. И ваше мнение никого не интересует.
Лично 7 сентября 2024 в 20:37:
Похоже, настала у зайчика пора заносить следакам
Александр 7 сентября 2024 в 19:07:
Я вот думаю, возглавь Винников СК где-нибудь в начале 2018-го года, так заказуха на Калинина уже не прокатила бы. На момент его прихода, омское СК фактически было полукриминальной структурой.
Александр 7 сентября 2024 в 18:51:
Да, этот Винников — очень нехороший человек: как только возглавил СК, так сразу развалил гремящее на весь город заказное дело на Сусликова-младшего. Уважаемых людей обидел. Очень нехороший человек, небось и другие заказухи развалил, да и новые не дал состряпать.
Ярослав 7 сентября 2024 в 17:14:
Олег Винников — очень достойный человек. Знает своё дело. Будет осуществлять связь жителей северных районов с представителями администрации. У него хороший опыт, справится. Олег Евгеньевич, удачи Вам на новом месте работы!
v_o_u*@mail.ru 7 сентября 2024 в 12:45:
Грамотный, много лет работает, знаем его, нет вопросов
Постоянный Читатель 7 сентября 2024 в 12:39:
Горожанин, полностью разделяю вашу позицию.Сейчас, при развитии соцсетей, откуда можно собирать всю проблематику, придумали кормить ещё одну категорию чиновников. Местные администрации на что? Не справляются? Лишние деньги появились в областном бюджете? Кто будет проводить оценку этих дополнительных расходов? Вы почитайте «цели и задачи» полпредов... в т.ч. медали вручать, на похоронах присутствовать... вы серьёзно? Из огромного числа чиновников, даже если сам Губернатор не может присутствовать, не поверю, что не найдут кого откомандировать для подобного повода... нет, нужен «специально обученный человек». А про данного конкретного персонажа можно столько «лестного» послушать от людей, что я просто удивлён выбором! Я понимаю, когда выходит на пенсию эффективный руководитель, снискавший славу проделанной работой и его энергию и опыт на подобном поприще использовать. Но вот «это всё»...
критик 7 сентября 2024 в 12:11:
Мне нравится сама идея полномочных представителей. Ожидается трансляция ВДЛ реальных нужд и чаяний народа, коих у следака предостаточно.
Горожанин 7 сентября 2024 в 11:49:
Нашли никч--мному руководителю теплое место. Где он,и где Север? В СК все развалил,так что на пенсию попросили( даже лампасы не дали),так здесь пригрели.