В Омске пятница, 27 Сентября
Курсы ЦБ: $ 92,4074    € 103,1931

«Авангард» не забивает при игре в равных составах уже более 300 минут и терпит пятое фиаско кряду

24 сентября 2024 06:40
0
1279

Питерские «армейцы» в упорной борьбе одолели омских «ястребов».

После четырёх проигрышей хоккеисты омского «Авангарда» поехали на выезд по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль – Челябинск, взяв с собой сразу 15 форвардов. В Питере 23 сентября местный СКА в обоюдоострой борьбе обыграл омский «Авангард» со счётом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

В начале первого периода соперники летали в зону друг друга и обменялись равным количеством опасных моментов 4-4. А на 12 минуте игры гости пропустили контратаку вдоль левого борта и форвард хозяев Сергей ТОЛЧИНСКИЙ с близкой дистанции броском в правый угол огорчил вратаря «ястребов» Павла ХОМЧЕНКО – 1:0.

Через 4 минуты «армейцы» выиграли вбрасывание в зоне «ястребов» на левом фланге и завершили позиционною атаку сутолокой у голкипера с добиванием шайбы в ворота. Омский тренерский штаб взял судейский видеопросмотр момента «на помеху вратарю». Арбитры полюбовались и гол Михаила ГРИГОРЕНКО засчитали, а омской команде дали «малый скамеечный» штраф за ущерб игре – 2:0. По итогам первого периода (данные питерского клуба): броски в створ ворот 14-8, блокированные броски 2-8, силовые приёмы 3-4.

На 22 минуте матча «ястребы» при игре в большинстве в составе 5 на 3 забили гол «армейцам» — реализовав домашнюю заготовку розыгрыша таких ситуаций. Нападающий Линден ВЕЙ отдал из левого круга вбрасывания чёткий пас на правый пятак, где передачу в одно касание замкнул форвард Алексей МАКЕЕВ – 2:1. Другие итоги второго отрезка матча: броски в створ ворот 10-10, блокированные броски 4-8, силовые приёмы 3-5.

В третьем периоде — при более агрессивной игре гостей — на 12 минуте гол  в контратаке забили хозяева. Форвард СКА Михаил ВОРОБЬЁВ при скоростном выходе по центру на ворота и в борьбе с защитником Михаилом ГУЛЯЕВЫМ умудрился тычком клюшки перебросить шайбу через левое плечо Павла ХОМЧЕНКО – 3:1.

Ровно через 30 секунд «армейцы» уже втроём вылетели в контратаку, а гол забил нападающий Валентин ЗЫКОВ – 4:1. Омичи снова бросились отыгрываться, но питерцы уже спокойно довели матч до финальной сирены.

Отметим, «Авангард» старается, но не забивает при игре в равных составах уже больше 300 минут и потерпел пятое поражение подряд.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 69-50; броски в створ 35-27; вбрасывания 30-23; блокированные броски 13-19; силовые приемы 10-13; отборы 2-0; потери 5-5; перехваты 8-8; время в атаке 15:33-13:52; штраф 8-8.

1:0 – Толчинский (Хайруллин) – 11:00
2:0 – Григоренко (Алистров, Галенюк) – 15:55
2:1 – Макеев (Вей, Диц) – 21:18 (бол, 5х3)
3:1 – Воробьев (Хайруллин, Никишин) – 51:12
4:1 – Зыков (Грицюк) – 51:42

Следующий матч «Авангард» играет 25 сентября против «Локомотива».