В Омске пятница, 27 Сентября
Курсы ЦБ: $ 92,4074    € 103,1931

В вяловатом матче ярославские «железнодорожники» были успешнее омских «ястребов»

26 сентября 2024 06:34
1
889

«Авангард» не забивает при игре в равных составах уже более 360 минут, а лучшим бомбардиром стал защитник Семён ЧИСТЯКОВ.

После пяти проигрышей подряд омские «ястребы» полетели в Ярославль, где 25 сентября местный «Локомотив» одолел «Авангард» со счётом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

В сонном первом периоде хозяева льда совершили три неоправданных нарушений правил, гости – одно. Большинство реализовали по разу – 1:1 (броски в створ ворот 8-7).

Во втором периоде игра пошла веселее. На 7 минуте почему-то совсем одинокий — на центральном пятаке — у ворот Павла ХОМЧЕНКО «железнодорожник» Максим БЕРЁЗКИН спокойно завершил долгую позиционную атаку – 2:1.

Через 54 секунды при игре в большинстве хозяева выиграли вбрасывание в зоне гостей, а форвард Максим ШАЛУНОВ с центральной позиции щелчком отправил шайбу в сетку ворот омичей – 3:1.

На 11 минуте второго периода реализовали своё большинство уже «ястребы». Вернувшийся из лазарета форвард Рид БУШЕ с правого фланга отдал хитрый пас в зону левого пятака накатывавшему туда защитнику Семёну ЧИСТЯКОВУ, который красиво одним движением обыграл вратаря – и стал лучшим бомбардиром команды (4 гола в новом сезоне) – 3:2.

По данным ярославского клуба, во втором отрезке матча хозяева бросили в створ ворот 15 раз, гости попали всего 4 раза. В третьем периоде болельщики голов не дождались.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 65-39; броски в створ 33-16; вбрасывания 29-31; блокированные броски 12-17; силовые приемы 27-37; отборы 8-2; потери 16-25; перехваты 8-9; время в атаке 14:21-14:15; штраф 10-6.

0:1 – Макеев (Вей, Шарипзянов) – 05:29 (бол)
1:1 – Никулин (Гернат) – 15:23 (бол)
2:1 – Березкин (Кирьянов, Гернат) – 26:01
3:1 – Шалунов (Сергеев, Иванов) – 26:55 (бол)
3:2 – Чистяков (Буше, Шарипзянов) – 30:51 (бол)

Следующий матч «Авангард» проведет 27 сентября в Челябинске против «Трактора».