Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 102,3438    € 106,5444

ХОЦЕНКО заявил о планах организовать в Омске серийный выпуск агрегатов для беспилотников

20 ноября 2024 09:03
18
6505

Глава региона предложил главе Минпромторга РФ провести в Омске мероприятие с участием всех региональных министров промышленности. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО из Стаханова отправился в Москву, где 19 ноября встретился с министром промышленности и торговли РФ Антоном АЛИХАНОВЫМ. Стороны обсуждали развитие промышленности в Омской области, создание технопарков и промышленных кластеров. ХОЦЕНКО в соцсетях сообщил: 

– Кроме того, затронули тему участия Омской области в развитии беспилотных авиационных систем. Учитывая высокий промышленный потенциал региона, планируем организовать в Омске серийный выпуск отдельных агрегатов для беспилотников. Данное решение поддержано и будет реализовано в ближайшие полтора года на базе завода имени Баранова. 

Также губернатор предложил Минпромторгу РФ в 2025 году провести в Омске Координационный совет по промышленности с участием министров промышленности всех регионов. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 22 ноября 2024 в 00:26:
В Нефтах яма на яме вскрыты трубы! Топим атмосферу, деньги на ветер!
Дмитрий 21 ноября 2024 в 17:15:
Вы лучше город приведите в порядок. Дороги не чистится на вас призедента не хватает.
Nord 21 ноября 2024 в 16:41:
Надо быстро делать, а не годами меряться.
НикНэйм 21 ноября 2024 в 09:51:
Только на войну, а не для людей. Стыдно.
Авиамоделисту 21 ноября 2024 в 09:19:
Ваш опыт, Ваши знания очень нужны стране. Приглашаем Вас на Координационный совет по промышленности с участием министров промышленности и авиамоделистов всех регионов (по окончании фуршет).
Пурген 21 ноября 2024 в 08:00:
Хоценко уже вернулся или до конца недели не приедет?Тут скандал с отменой концерта Арбениной бушует, а он типа не причем. Даже инициаторы, так называемые «казаки» стрелки переводят на минкульт. Что вообще происходит? Теперь сама Арбенина якобы отменяет концерт, штааа???? Получается, такой приказ им сверху дали, чего бояться? Фотографий полной арены людей?
Авиамоделист 20 ноября 2024 в 17:00:
Это уровень авиамодельного кружка
гость 20 ноября 2024 в 15:56:
хорошо бы. рабочих рук и мощностей у нас для этого хватит
дервиш 20 ноября 2024 в 15:02:
Ну вот и хорошо, как только первый БПЛА выйдет с заводского конвейера, сразу жди прилёта Байрактаров, уже проверено на Казани.
Олег Лизгунов 20 ноября 2024 в 13:53:
Данила мастер. Ну да ну да. Канэшно так. А хозяйку (хозяина, хозяев) медной горы спросили?
Данила мастер 20 ноября 2024 в 13:36:
Такие мероприятия нужны-это привлечение новых инвесторов, это новые знакомства!В Омске есть потенциал для развития промышленности- это нужно развивать
Олег Лизгунов 20 ноября 2024 в 13:25:
Гостю. Да. Ну не во все времена, но в военные (ВОВ) и послевоенные времена — Да. Только, как Вы считаете? Кластеры, технопарки и прочая новомодная эквилибристика от Шпиленко и некоторых других нынешних«правителей» Омской области (зам. преды...министры...--- правители? Или как?) — это, по Вашему, как?
Гость 20 ноября 2024 в 13:05:
Во все времена Омск — промышленный город. Если есть возможность, чтобы у наших предприятий была работа, то ей нужно пользоваться
Олег Лизгунов 20 ноября 2024 в 13:01:
А уж вот ЭТО — «провести в Омске Координационный совет по промышленности с участием министров промышленности всех регионов. » — они точно сумеют. Как то....как то обидно на нас, омичей.
гостья 20 ноября 2024 в 12:43:
Омск всегда был и остается городом тружеников и инженеров
Антон 20 ноября 2024 в 12:39:
И хорошо. Больше городу производств и меньше их в Москве регистрировать, и все четко будет. Пусть продолжают в том же духе
Прохожий 20 ноября 2024 в 12:31:
В Омске будут самолеты делать?
Олег Лизгунов 20 ноября 2024 в 12:30:
Да. Омская область (ну точнее город Омск) были десятки лет в передовых в СССР по промышленности и технологиям. Танк Т-80. Серийный выпуск легких ракет и их комплектующих на Полете и СПС. Серийный же выпуск спутников. Активное и продуктивное участие в программе «Энергия — Буран». И много чего ещё. И сейчас, надеюсь, Омск сможет. Только вот Шпиленко со своими Хоценками и прочими здесь причем? Плодить технопарки и кластеры? Да, это они умеют.