Все рубрики
В Омске среда, 11 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2091    € 91,9429

В Омской области и Омске упраздняют три должности мировых судей и создадут три новых

2 января 2025 15:00
1
3795

Закон вступает в силу по истечении 80 дней после дня его официального опубликования. 

Губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО подписал 20-страпичный Закон №2793 «Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей Омской области и о внесении изменений в Закон Омской области «О мировых судьях Омской области» и Закон Омской области «О номерах и границах судебных участков мировых судей Омской области». Изменения приняты в целях более эффективного распределения нагрузки между мировыми судьями. Закон вступает в силу 15 марта 2025 года.

Нормативным актом установлено:

— Упраздняются три судебных участка: №41 – в Тюкалинском и №100 – в Калачинском судебных районах Омской области, №89 – в Куйбышевском судебном районе в городе Омске.

— Создаются три судебных участка: в Омском судебном районе Омской области (№100), в Первомайском (№41) и в Центральном (№89) судебных районах в городе Омске.

— Изменяются границы судебных участков в 11 судебных районах Омской области.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews

Комментарии
Хомс 4 января 2025 в 19:15:
Кручу верчу, запутать хочу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Вегас» обязали освободить Иртыш от кладбища погибших кораблей в Омске

Инициатором исковых требований выступил Омский природоохранный прокурор Артём ШЕЛЬМАНОВ

10 февраля 19:02
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.