Все рубрики
В Омске понедельник, 14 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0040    € 96,2163

Число авиарейсов между Омском и Усть-Ишимом сократили из-за малой востребованности

18 февраля 2025 09:27
1
976

Руководство Омского аэропорта считает, что пассажиры стали предпочитать авторейсы, поскольку улучшилось качество дорог. 

Минтранс Омской области назвал самые популярные и самые непопулярные маршруты авиаперелётов у жителей региона в 2025 году. 

Наиболее востребованными ожидаемо оказались рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Сочи, а также в столицу Казахстана – Астану. На эти рейсы с начала 2025 года было продано 133 508 билетов. 

Меньше всего билетов продано на авиарейсы между Омском и Усть-Ишимом: с начала года по этому маршруту совершил перелёт всего 41 пассажир. Минтранс заявил: 

– По мнению менеджеров Омского аэропорта, тенденция может быть связана со спадом ажиотажа вокруг запуска рейса и улучшением дорожной инфраструктуры, ведущей на север области. Опираясь на запрос от пассажиров, сейчас рейсы в Усть-Ишим выполняются раз в неделю. 

Обслуживанием маршрута занимается красноярская авиакомпания «Аэропром». Часть реальной стоимости перевозок ей компенсируют из бюджета. Рейс был запущен 14 августа 2024 года и изначально выполнялся трижды в неделю. В середине ноября 2024 года Минтранс докладывал, что на рейс было продано 404 билета. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дима 18 февраля 2025 в 11:23:
И снова враньё от СМИ:количество рейсов не сократили, а полностью убрали из расписания.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.