Все рубрики
В Омске пятница, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,8347    € 90,5441

Для благоустройства города в Омской области за счёт гранта нашли двух из трёх подрядчиков

25 марта 2025 13:30
3
679

Один из аукционов завершился безрезультатно, и искать подрядчика для реализации проекта «Тарская мозаика» пришлось повторно. 

По итогам трёх аукционов администрация Тарского городского поселения заключила два контракта в рамках реализации проекта «Тарская мозаика». Напомним, что средства для воплощения этого проекта Тара выиграла на федеральном грантовом конкурсе. 

Подготовительные работы в городском парке Тары и на улицах Александровской и Мира по стартовой цене 2,7 миллиона рублей выполнит МБУ «Городское хозяйство». Мэрия Тары заключила контракт с подведомственным ей же учреждением, ставшим единственным участником торгов. 

Благоустройством парка культуры и отдыха займётся ООО «Мар-Строй» из Омска. Предприятие, которое возглавляет директор и учредитель Рубик КАРАПЕТЯН, стало единственным участником торгов и запросило за свои услуги стартовую сумму – почти 37 миллионов рублей.

Аукцион за право заасфальтировать улицы Мира, Александровскую и Спасскую был признан несостоявшимся, так как на него не поступило ни одной заявки. Главное управление контрактной системы Омской области объявило повторные торги с аналогичной стартовой ценой – 27,8 миллиона рублей. 

Иллюстрация © t.me/HocenkoVP



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Яна вчера в 11:13:
. вчера в 11:15:Так вот кого я поминаю недобрым словом минимум два раза в день пять дней в неделю! Икает поди до рвоты.
. 26 марта 2025 в 11:15:
воры! и уроды! что тут еще скажешь.эти «карапетяны» улицу Маяковского прошлым летом испоганили так.... бросили недоделанной! за собой не убрали по всей улице! грязища! и весной все поплыло! и снова они же выигрывают тендер!! чинухи — вы.........!!!!!
Андрей 26 марта 2025 в 10:58:
И никому нет дела, что ООО «Мар-Строй» выполняет работы не качественно. В прошлом году через арбитражный суд эту контору понуждали исправить недостатки на спортивных площадках в КАО. Замечания были на 2-х страницах. Добровольно они не желали исправлять. До этого были поданы два иска от адм. Исилькульского сп. Тоже о понуждении устранения недостатков. Но там сам истец виноват: по одному делу ни разу не явились на заседание, следовательно, отказ в иске. По другому делу не представили доказательств уведомления ответчика и проведении осмотра спортивной площадки в гарантийный период. Тоже отказ в исковых требованиях. Хотя адм. г. Тары понять можно: если сейчас не освоят деньги, выделенные по программе, то грант заберут. Единственный реальный вариант получить качественное благоустройство: это работнику адм. со спец. образованием находиться на стройплощадке все дни, проверять сметы, закупленные материалы, общаться с поставщиками.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.