Все рубрики
В Омске суббота, 3 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,4933    € 92,8370

Ремонтировать фасад исторического здания Росреестра в центре Омска желающих не нашлось

17 апреля 2025 08:58
0
930

Потенциальных подрядчиков не заинтересовала работа с объектом культурного наследия, оценённая в 17,5 миллиона рублей. 

Капитальный ремонт фасада дома №56 по улице Орджоникидзе, где расположен областное управление Росреестра, пока делать некому. Управление Росреестра по Омской области объявило несостоявшимися торги за право выполнить этот заказ несостоявшимися из-за отсутствия заявок. 

Здание Росреестра включено в реестр объектов культурного наследия как «Здание бывшего управления заведений Акмолинского переселенческого района». Потенциальному подрядчику нужно было получить разрешение на выполнение работ в отношении объекта культурного наследия и только потом отремонтировать фасад в соответствии с научно-проектной документацией. На эти работы было выделено до 17,47 миллиона рублей. 

Напомним, что ранее ООО «Трестстрой-2000» отказалось за 4,06 миллиона рублей выполнить капитальный ремонт части другого исторического здания – купола с часами и шпилем на доме №14 по улице Ленина. Контракт, заключённый с работающим в здании региональным управлением Федеральной службы судебных приставов был расторгнут. Однако то же самое ООО «Трестстрой-2000» взялось за тот же заказ, оказавшись единственным участником торгов, когда ГУ ФССП по Омской области подняло стоимость контракта до 6,42 миллиона рублей. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.