Все рубрики
В Омске четверг, 15 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2237    € 90,3821

Губернатор ХОЦЕНКО назвал Узбекистан одним из ключевых партнёров Омской области

29 апреля 2025 09:00
7
1276

Хоккейные специалисты из Омска могут поучаствовать в обучении хоккейных тренеров для будущего ледового дворца в Бухаре. 

В понедельник, 28 апреля, в Ташкенте открылась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Участие в выставке принимает и делегация из Омской области во главе с губернатором Виталием ХОЦЕНКО, прибывшая в Узбекистан ещё в конце прошлой недели. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», в ходе выставки Виталий ХОЦЕНКО провёл встречи с главами двух регионов Узбекистана – хокимами Ташкентской и Ферганской областей. Стороны подписали меморандумы о взаимодействии – в сфере торговли и в реализации совместных мероприятий. 

Затем российские делегации встретились с президентом Узбекистана Шавкатом МИРЗИЁЕВЫМ и первым вице-премьером Правительства РФ Денисом МАНТУРОВЫМ. В ходе этой встречи Виталий ХОЦЕНКО сообщил, что Узбекистан – один из ключевых партнёров Омской области, и за год товарооборот региона с Узбекистаном вырос более чем на 40%. Также ХОЦЕНКО рассказал, что накануне побывал в Бухаре. Хоким Бухарской области Ботир ЗАРИПОВ поделился планами построить в Бухаре ледовый дворец. Виталий ХОЦЕНКО заявил, что Омск готова помочь Бухаре в подготовке хоккейных тренеров. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
согласен Катя 30 апреля 2025 в 00:13:
...главный поставщик нитратов с арбузами, ну а ещё трудовых мигрантов, так что хуш келябсиз Омск сити
Гость 29 апреля 2025 в 23:21:
Полностью согласен. Взаимовыгодное сотрудничество надо наращивать
Ольга 29 апреля 2025 в 22:12:
Дружить с Узбекистаном нужно однозначно, правильно что налаживают связи!
Подопытный омич 29 апреля 2025 в 20:51:
Достукались
омич 29 апреля 2025 в 19:06:
Узбекистан мощное богатое и стабильное государство, такие партнеры нам нужны!
Федя 29 апреля 2025 в 09:31:
Гениальные слова!Слава великому туристу!:)()))(()
Екатерина Григорьевна 29 апреля 2025 в 09:28:
Узбекистан — главный поставщик фруктов в Омск, за это ему спасибо, но качеству их надо уделить большее внимание, особенно арбузы и дыни переполнены нитратами.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.