Мэрия выдала представителям спецзастройщика «Эталон-Омск» необходимые разрешительные документы.
Департамент архитектуры и градостроительства мэрии выдал разрешение на строительство дошкольного учреждения на 350 мест по улице Волгоградской в микрорайоне «Зелёная река». Возводить четырёхэтажное здание, включая подземный, общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров (на иллюстрации – проект) будет ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск». По данным ЕГРЮЛ, управляющей организацией застройщика является московское АО «ГК «Эталон», президент – Михаил БУЗУЛУЦКИЙ.
«На первом этаже, помимо шести групповых ячеек для раннего возраста, разместят входную зону с вестибюлем и лифтовым холлом, пищеблок, инженерные помещения и блок оздоровительного бассейна с чашей 4 на 7 метров с отдельным выходом наружу», – цитирует 22 мая мэра Омска Сергея ШЕЛЕСТА пресс-служба.
На втором этаже появятся группы младшего и среднего возраста, медпункт, музыкальный и спортивные залы. На третьем – группы старшего дошкольного возраста и подготовительные, административные кабинеты, а также помещения для кружковых занятий.
«Подвальный этаж будет предназначен для размещения инженерных систем и помещения водоподготовки бассейна», – уточнил градоначальник.
Фото © admomsk.gosuslugi.ru