Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

С окончанием учебного года в Омске прекращают работу два автобусных маршрута

26 мая 2025 17:33
1
989

Два муниципальных маршрута мэрия организовала, ориентируясь на учеников и педагогов школ, закрытых на капитальный ремонт. 

В Омске завершается обслуживание двух муниципальных автобусных маршрутов: №107 «Посёлок Чкаловский – МЧС-9» и №108 «Улица Сали Катыка – Железнодорожная больница». Как пояснил в соцсетях мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, причина – окончание учебного года: 

– Данные маршруты были организованы в качестве социальных – для обслуживания школьников и сотрудников закрытых на капремонт школ. Высвободившиеся автобусы перераспределены на другие городские маршруты.

Оба маршрута мэрия открыла в ноябре 2023 года. Их обслуживанием занималось муниципальное «Пассажирское предприятие №8», преобразованное в конце прошлого года из муниципального предприятия в акционерное общество. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 26 мая 2025 в 19:24:
Там работало по одному автобусу на маршруте.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.