Все рубрики
В Омске четверг, 18 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,3807    € 94,1478

«Флору» в Омске оформит не тот же подрядчик, что в прошлом году, но с той же фамилией

7 июля 2025 17:00
9
1316

Предпринимательнице из Омска заплатят 14,9 миллиона рублей за изготовление восьми ландшафтных композиций. 

Стало известно, кто выиграл торги за право изготовить по заказу мэрии восемь ландшафтных композиций для выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В конце прошлой недели «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» заключило контракт на сумму 14,925 миллиона рублей с индивидуальным предпринимателем Олесей ТКАЧЕНКО. Ей предстоит по эскизам, изображённым в техническом задании, оформить ландшафтные инсталляции на тему «Во славу былого, во имя будущего». 

Как следует из открытых источников, Олеся ТКАЧЕНКО из Омска ранее носила фамилию СЕЛЬСКАЯ. Олеся СЕЛЬСКАЯ зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель 21 сентября 2004 года, чтобы заниматься торговлей, а 13 марта 2009 года официально прекратила эту деятельность. Но 17 июня 2025 года Олеся ТКАЧЕНКО вновь зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель – на сей раз специализирующийся на благоустройстве ландшафта – и тут же подала заявку на участие в торгах. Мэрия 23 июня объявила ТКАЧЕНКО победительницей: второй участник аукциона запросил за свою работу стартовую сумму – 15 миллионов рублей, а ТКАЧЕНКО снизила цену контракта. 

Напомним, что в 2023–2024 годах ландшафтные композиции для «Флоры» делал омский индивидуальный предприниматель Юрий ТКАЧЕНКО. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 16 октября 2025 в 13:54:
Такое ощущение, что все эти комментарии [*******] сама обиженная Наташка))) или её подружки))) в таких подробностях прям всё знает про Сельских! И кто такая была Наташка, пока замуж не вышла за него? И как она в люди пробилась?)) Расмешнили ей Богу
Пан 16 июля 2025 в 16:48:
Ох, нифига вы люди))) проехали по сельским)))Знаю эту Олесь…., было дело)))Ох и есть чего теперь вспомнить))Может в гости заехать?Шучу)) Я удачно свалил из этого змеекобло)))Пару раз конечно не считается))) но на бабки и подарки мои она запала!))Она постоянно в огурцах тусила со своей длинной палка-подругой!)) и еще толстенькой ускоглазкой))) Смешные были девки)) нарядится как елки безвкусные, в брендах поленых)), винишка и сидят поют))) Одни только туфли их одинаковые, на шпиле, чего только стоили!)))Хорошие времена были))А сейчас вон что, типа при муже она)))Где выследила его или подогнал кто?Всегда искала себе папиков с кошельком, а вытащила птенца с папиным бизнесом))Они же вроде не живут уже?! Но бизнес вместе! Она хваткая, свое не отпустит!
Сокол мы 16 июля 2025 в 16:37:
Бедный город!Цветы это конечно хорошо!Но на эту выставку вообще не хожу!Одно и тоже каждый год!
Сокол 16 июля 2025 в 16:36:
Странно читать вас всех!Кто как может, так и рвет свой кусок!Яблоньку конечно жалко, такой магазин был, но пришли туда сельские и пипец Ткаченко! Там заправляет мамаша этой Олеськи! Ткаченко сам там ходит как собака побитая!Бедные работники, сменилось народу сколько? И все из-за этих двух притаившихся змей! А Ткаченко надо быть повнимательней! Активы утекают на др.счета! Я бы на его месте аудит назначил!А за женой и ее мамашей понаблюдал! Где она свободное время?!
Тим 16 июля 2025 в 16:32:
Противно все это!Каждый сельский колхозник из себя ставит!Время опять пришло воров и бандитов!Мэр всех их приютил!Этой дамы папаша сельский в 90-е грабл, отбирал и убивал людей, девочек молоденьких насиловал! А теперь герой, спортсмен! Дочь вспомнил, которую бросил)) и теперь конечно гордиться, она же при бизнесе и бабках! Зять всегда поможет! У этого морда тоже в пушку)))))) Сельский хитрый еврей, он так и заработал свое из состояние, на обмане! А из грязи его вытащила Наташка! Молодец, что она выгнала его! Будет болтаться на балансе у зятя гуляки ))) пока не сдохнет как собака!Бедный наш город, сколько еще таких у власти? Сельских поселений!?
Сно 8 июля 2025 в 14:26:
Ха
дервиш 8 июля 2025 в 11:34:
Раньше бы эту Ткаченко-Сельской вызвали бы в ОБХСС и стали задавать прямые и боковые вопросы, с подходом на семейные обстоятельства.
Игорь 8 июля 2025 в 09:29:
Как-как? Евтушенко? (с)
Горожанин 8 июля 2025 в 09:22:
От перемены слагаемых сумма не меняется