Все рубрики
В Омске воскресенье, 18 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Глава СКР поручил возбудить уголовное дело по факту тяжкого ДТП с участием пассажирского автобуса

10 июля 2025 11:31
1
1596

Прокуратура Омской области контролирует расследование причин аварии. 

Председатель Следственного комитета России Александр БАСТРЫКИН поручил и.о. руководителя СУ СКР по Омской области Евгению ОСАДЧУКУ возбудить дело по факту тяжкого ДТП и представить доклад. Уголовное дело, которое взяла на контроль прокуратура, возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ, передают Тelegram-каналы следкома и прокуратуры.

Напомним, вечером 9 июля во время дождя на 804-м километре Исилькульского тракта, в районе улицы 22 Декабря, столкнулись автобус, следовавший по маршруту №125, и большегруз Scania с полуприцепом. В момент аварии в салоне автобуса находились 10 пассажиров. 

Сначала прокуратура сообщала о шестерых пострадавших, позже мэрия уточнила, что госпитализация потребовалась пятерым, в том числе ребёнку-дошкольнику.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области

Комментарии
Федя 10 июля 2025 в 12:39:
Я так вижу,что кв учится у супер Омска писать заголовки пострашнее.Кто определил,что данное ДТП является тяжким?Погибших нет,об экспертизе вреда здоровью пострадавших говорить рано.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В столкновении автомобилей Chevrolet и Chery травмирован 12-летний пассажир

За сутки в Омской области зарегистрировано 966 заявлений о преступлениях и происшествиях, произошло 63 ДТП. 

18 января 12:30
0
180

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.