Все рубрики
В Омске пятница, 14 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,6010    € 93,6953

Омская область вошла в топ-5 регионов России по эффективности в сфере промышленности

24 июля 2025 14:30
1
1348

Регион поднялся до четвертого места в федеральном рейтинге. 

Сегодня, 24 июля, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО отчитался перед депутатами Законодательного собрания о работе правительства региона за 2024 год.

Глава региона отметил, что прошлый год для Омской области выдался неплохим:

– Он стал периодом укрепления экономического потенциала, повышения качества жизни и реализации ключевых инфраструктурных проектов.

Губернатор рассказал, что объем валового регионального продукта, по оценкам регионального министерства экономического развития, в 2024 году увеличился на 2%. 

– Рост промпроизводства составил 3,3%. Омская область вошла в топ-5 регионов в федеральном рейтинге по эффективности в сфере промышленности, который был относительно недавно опубликован на «Иннопроме». Регион поднялся на пять позиций и занимает четвертую строчку в стране и первую среди регионов Сибирского федерального округа. Уверен, что этому способствует активная работа по развитию промышленности, инфраструктуры, в первую очередь по созданию и развитию частных индустриальных парков и технопарков, – отметил губернатор.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 27 июля 2025 в 03:46:
Подтверждаю, что в отличие от прежнего руководства региона, эта команда промышленникам реально помогает

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.