Все рубрики
В Омске вторник, 3 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0223    € 91,2470

Омская область получит федеральные средства на развитие инфраструктуры аэропорта «Омск-Фёдоровка» и ОЭЗ «Авангард»

5 сентября 2025 09:00
0
1358

Федеральный бюджет выделил региону и средства на восстановление после паводка: эти деньги предназначены на строительство культурно-досуговых учреждений. 

Правительственная комиссия под председательством вице-премьера Марата ХУСНУЛЛИНА одобрила выделение Омской области 6,8 миллиарда рублей на развитие аэропорта «Омск-Фёдоровка» и особой экономической зоны «Авангард». Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», эти средства власти региона планируют потратить на инфраструктуру для строящегося аэропорта и на создание коммунальных сетей для технологического присоединения будущих резидентов ОЭЗ. 

Правительство РФ также выделило Омской области 140 миллионов рублей на восстановление Усть-Ишимского района после прошлогоднего паводка. Эти средства предназначены для приобретения и монтажа четырёх модульных конструкций, где разместятся культурно-досуговые учреждения. Губернатор Виталий ХОЦЕНКО заявил, что считает важным, «чтобы жители района вновь ощущали жизнь в полном объёме, несмотря на последствия паводка». 

Фото © omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.