Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омской области отца и сына принудили выплатить крупные суммы за убийство дикой козы

16 сентября 2025 17:43
2
1292

Суд взыскал с браконьеров ущерб и наложил уголовный штраф. 

Суд признал 52- и 29-летних отца и сына виновными в браконьерстве (ч.2. ст.258 УК РФ). Жители Горьковского района в запрещенный период охоты в лесу умышленно произвели выстрелы из зарегистрированного одноствольного самозарядного ружья – и убили одну дикую козу. Министерству природных ресурсов и экологии Омской области был причинен материальный ущерб на сумму 160 тысяч рублей. Суд постановил взыскать с виновных солидарно ущерб, а также наложил штраф в сумме 550 тысяч рублей – на сына и 500 тысяч рублей – на отца.

Сегодня, 16 сентября, пресс-служба ГУФССП по Омской области рассказала, как дальше развивались события:

• Судебный пристав разъяснил, что в случае неисполнения в установленный срок обязательств к должникам будут применены принудительные меры взыскания, а вместе с тем могут последовать и штрафные санкции, включая взыскание исполнительского сбора, размер которого составляет 7% от суммы основного долга. 

• Также пристав вынес постановления: об ограничении на выезд за пределы РФ, о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении транспортных средств и недвижимости старшего должника и о наложении ареста и обращении взыскания на денежные средства младшего должника.

• После чего граждане обратились в суд с просьбой о рассрочке в выплате уголовного штрафа. Рассмотрев заявления, суд предоставил рассрочку сыну: мужчина обязан выплачивать ежемесячно по 43 тысячи рублей до полного погашения долга.

• А отцу, в собственности которого находятся восемь автомобилей, квартира в городе Омске и земельный участок с домом в Горьковском районе, суд отказал в удовлетворении ходатайства. Опасаясь за свое имущество, гражданин через три дня оплатил ущерб.

Фото © r55.fssp.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Антон 17 сентября 2025 в 09:16:
Павлу. Косу́ли или козу́ли, или ди́кие ко́зы (лат. Capreolus) — род оленей, обитающих на территории Евразии.
Павел 17 сентября 2025 в 01:38:
Журналюги,нет такого объекта охоты под названием,,дикая коза".:)))))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.