Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

20 омских студентов отберут в программу «Крылья Ростеха»

17 февраля 2023 15:15
1
1721

Программа призвана подготовить инженеров нового поколения. 

Вчера, 16 февраля, в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошла встреча в формате открытого разговора, посвящённая программе «Крылья Ростеха». Программа реализуется Объединённой двигателестроительной корпорацией совместно с Государственной корпорацией «Ростех».

Столичный спикер – руководитель Корпоративного университета Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха – Екатерина ВЕДЕШИНА объяснила, что программа «Крылья Ростеха» рассчитана на опережающую подготовку инженеров нового поколения. Если в 2020-м отбиралось только 20 студентов из Московского авиационного института, то в 2023-м корпорация намерена выявить 200 талантов уже из вузов всей страны.

В текущем году к программе присоединятся Омский государственный технический университет, «Филиал ПАО «ОДК-Сатурн» – ОМКБ» и АО «ОДК» «Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова».

ВЕДЕШИНА подчеркнула, что практикоориентированной подготовкой специалистов занимается в том числе сам заказчик:

– Совместно с вузами мы выстраиваем индивидуальную профессиональную и образовательную траекторию, закладывая туда востребованные нами компетенции. В первую очередь, это разработка конструкторско-технологической документации, аддитивные технологии, мощностные расчёты, изучение композитных полимерных материалов.

Студентам выплачивается стипендия в зависимости от успеваемости – минимум 20 тысяч рублей в месяц, с первого же месяца трудоустройства – зарплата. За каждым закрепляется наставник. Чтобы попасть в программу, необходимо хорошо сдать ЕГЭ. Минимальный порог – 220 баллов. Также необходимы высокий уровень владения английским языком (Pre-Intermediate) и удачное прохождение мотивационного опроса. ВЕДЕШИНА сказала, что в программе ждут мечтателей и инноваторов, готовых ответить на вызовы, стоящие перед нашей страной, повысить и укрепить суверенитет российского государства.

Омску предстоит отобрать 20 студентов для обучения по программе «Крылья Ростеха»: 12 из них будут практиковаться в Омском моторостроительном объединении им. П.И. Баранова, 8 – в «ОДК-Сатурн» – ОМКБ».

Подробности – в следующем выпуске «Коммерческих вестей» от 22 февраля.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ирр 17 февраля 2023 в 16:17:
«Омский государственный технологический университет»ТЕХНИЧЕСКИЙ!!!!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.