Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6923    € 91,2066

Следующий Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдёт в Омске

13 ноября 2025 09:30
15
1228

На форуме в Уральске глава Минтруда РФ назвал российский город, который станет площадкой для мероприятия в 2026 году. 

В ходе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, состоявшегося 11–12 ноября в Уральске – административном центре Западно-Казахстанской области – министр труда и социальной защиты РФ Антон КОТЯКОВ назвал город, который примет форум в 2026 году. Это будет Омск. 

Правительственный портал «Омская губерния» цитирует губернатора Омской области Виталия ХОЦЕНКО: 

– Это большое доверие к Омской области. Мы готовы принять форум на высоком уровне и показать, что наш регион открыт для сотрудничества, инвестиций и новых проектов. 

Форум межрегионального сотрудничества проходит ежегодно, и его поочерёдно принимают города то России, то Казахстана. В Омске форум проводился дважды – в 2003 году при Леониде ПОЛЕЖАЕВЕ и в 2019 году при Александре БУРКОВЕ. Теперь Россия принимает форум не по нечётным, а по чётным годам, поскольку из-за пандемии коронавируса периодичность мероприятия пришлось нарушить. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гостю 14 ноября 2025 в 08:42:
Полагаете, что без форума дружба не получается?
Ольга 13 ноября 2025 в 23:10:
это хорошо, что-то к этому форуму в городе опять подшаманят)
гость 13 ноября 2025 в 23:05:
крепкая дружба с соседями еще никому не мешала
стюарт 13 ноября 2025 в 22:37:
мыслите шире! ведь это очень перспективная движуха! Хоценко молодой, амбициозный, столько внимания к региону привлекает — так держать!
Юля 13 ноября 2025 в 22:25:
Ну и отлично! Еще может чего отремонтируют к форуму
Чеченко 13 ноября 2025 в 22:11:
Предлагаем Дрофе поручить обеспечение питанием
155 13 ноября 2025 в 21:44:
глядишьь, может и коммерсам немного газу для отопления подкинуть?
Лариса Владимировна 13 ноября 2025 в 20:59:
это замечательно! больше внимания к нашему городу со стороны крупных чиновников. под форум думаю и вливания какие-то будут в инфраструктуру и благоустройство. нам одни плюсы
Чайханахаляль 13 ноября 2025 в 13:28:
Не подведем!
О как! 13 ноября 2025 в 13:24:
Сам же Жуковского «закопал», и сам же предлагает быть ему благодарными
Лихачев 13 ноября 2025 в 12:28:
Нехорошо пишете, По крайней мере, в 2019 году благодаря А.Л. Буркову фасады и крыши по гостевому маршруту сделали. Там качество разное, но сделали, а так бы и сейчас облезлые стояли как до того. Надо уметь быть благодарными.
А 13 ноября 2025 в 11:57:
класс опять пол города акварелью за ярд выкрасят.Леса хоть не успели увезти?
ДЖОКЕР 13 ноября 2025 в 11:49:
Счастя та кака!!!
Павел 13 ноября 2025 в 11:47:
И снова бюджетное бабло уйдёт на жратву,алкоголь и танцы.:((((((