Все рубрики
В Омске четверг, 26 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,4678    € 90,3211

Прокуратура Омской области в суде снова пытается заставить Фонд капремонта работать

8 декабря 2025 16:31
2
1183

Теперь речь идёт о двух МКД в центре Калачинска. 

Калачинская межрайонная прокуратура на основании проверок жалоб жильцов двух многоквартирных домов на улицах Гагарина и Ленина (на фото) в Калачинске подала иски в суд к ответчику – НКО Омской области «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов». В настоящее время исковые требования находятся на рассмотрении.

Сегодня, 8 декабря, Тelegram-канал прокуратуры Омской области передал:

«Дома включены в план капитального ремонта на 2020–2022 годы, однако на момент проверки запланированные работы проведены не были, в связи с чем прокуратура внесла руководителю Фонда представление. Поскольку должных мер по устранению нарушений не принято, прокуратура направила в суд исковые заявления о понуждении ответчика провести ремонтные работы».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области

Комментарии
увы 8 декабря 2025 в 18:31:
шубки соболинные кончились --так что поживёте без ремонта
ДЖОКЕР 8 декабря 2025 в 16:36:
Опять?! Опять спать не дают?!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Стены аварийного общежития в Омске покрылись льдом

Омичи опасаются, что здание обрушится и пострадают люди – как жильцы соседних домов, так и собственники, не желающие покидать свои комнаты

26 февраля 12:04
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.