Все рубрики
В Омске среда, 18 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,9103    € 93,1557

Микрорайон на окраине Омска подключат к природному газу

18 марта 2026 13:03
0
180

Процедура перевода Крутой Горки на другой источник газоснабжения уже стартовала. 

В 2026–2027 годах 37 расположенных в микрорайоне «Крутая Горка» многоквартирных домов будут переведены с сжиженного углеводородного газа на природный. Об этом сегодня сообщила администрация Омска, отметив, что владельцы квартир уже заключили с ООО «Омскгазстройэксплуатация» договоры на проведение технических и обслуживающих работ. 

Первый заместитель главы администрации Октябрьского округа Юрий БИБИК заявил: 

– Важно отметить, что перевод отдельных квартир многоквартирного дома со сжиженного газа на природный не допускается: переходить на природный газ нужно всем домом. 

Микрорайон «Крутая Горка» – это анклав на территории Омского района к северо-западу от Омска. Ранее это был рабочий посёлок в составе Омского района, но в 2004 году Крутую Горку включили в состав Омска, причём отнесли не к соседнему Советскому округу, а к Октябрьскому. Дело в том, что именно в Октябрьском округе расположен завод имени Баранова, филиал которого находился в Крутой Горке. Вскоре после присоединения Крутой Горки к Омску филиал был признан банкротом

Фото © Артём ГАРНЕЦ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.