Все рубрики
В Омске пятница, 12 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3398    € 92,9384

Мэрия ищет подрядчиков для обследования технического состояния трёх школ в Омске

11 декабря 2025 15:03
1
537

Будущим подрядчикам необходимо пробурить около школ скважины и взять на исследование пробы подземных вод. 

На этой неделе, 9–10 декабря, администрация Омска открыла трое торгов за право обследовать техническое состояние зданий трёх городских школ. Также в задачу будущих подрядчиков входят инженерно-геологические изыскания на земельных участках, где расположены школы. Эти работы необходимы для того, чтобы впоследствии организовать капитальный ремонт школьных зданий. 

Торги будут проводиться в форме запроса котировок. Начальная цена контракта на обследование школы №60 по улице Долгирева – 1,75 миллиона рублей, школы №63 по улице Энтузиастов – почти 3 миллиона рублей, школы №105 имени Н.П. Бударина – 1,14 миллиона рублей. 

В техническом задании особое внимание отводится изучению химического состава и агрессивности подземных вод на земельных участках. Необходимо пробурить на земельных участках по несколько скважин и отобрать пробы воды для лабораторных исследований. Отметим, что в последние несколько лет в Омской области наблюдается подъём грунтовых вод, из-за чего размываются и разрушаются дороги и фундаменты зданий. На выполнение заказа подрядчикам отводится полтора месяца с даты заключения контракта. 

Фото © sch63omsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР вчера в 15:55:
Пробы покажут, что льет из канашки, которую мер забыл отремонтировать, но не забыл сходить на елку!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.