Все рубрики
В Омске воскресенье, 25 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,9246    € 89,0589

Столичная микрокредитная компания «Мани Мен» наказана за странные звонки омичу

15 декабря 2025 14:32
0
1049

Обращение за помощью к сотрудникам службы судебных приставов помогло прекратить неправомерные действия москвичей. 

В связи с заявлением омича приставы по согласованию с прокуратурой провели проверку в отношении московского ООО МФК «Мани Мен» (по данным ЕГРЮЛ, с 4 февраля 2025 года – гендиректор Артём БЫКОВ) в рамках контроля за деятельностью юрлиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. По итогам внеплановой проверки был составлен протокол по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении юрлицу штрафа в размере 50 тысяч рублей. 

«Гражданин обратился с жалобой на нарушение ООО МФК «Мани Мен» требований ч.5 ст.4 ФЗ №230. Суть жалобы заключалась в том, что сотрудники компании постоянно связывались с ним по поводу долга, принадлежащего незнакомому мужчине. Несмотря на неоднократные уведомления с его стороны, что указанный абонентский номер не относится к должнику, а также официальные обращения через сайт организации с просьбой прекратить звонки, представители МФК продолжали контактировать с ним без его согласия. Не согласившись с мерой административной ответственности, ООО МФК «Мани Мен» попыталось обжаловать постановление в вышестоящей инстанции, однако, решение осталось неизменным», – рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Фото © ГУФССП России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жители Омской области упорно продолжают верить в существование «безопасного счёта»

В новом году дистанционные аферисты продолжили охмурять людей, но доверчивых теперь втрое меньше, а добыча снизилось вдвое

24 января 12:30
1
535

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.