Все стороны судебного процесса обжалуют приговор в Омском облсуде.
Судья Первомайского райсуда Елена ЛОБОДА вынесла приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Александра СКУРАТОВА. Водителю автобуса «ПАЗ Вектор Некст» вменено преступление по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Стороны подали апелляции на вердикт, и в январе все материалы из райсуда будут направлены в облсуд, говорится в карточке дела №1-378/2025.
Напомним, следственно-оперативная группа полиции вечером 15 июня осмотрела место ДТП в районе дома №20/2 по улице Красноярский тракт. Предварительно было установлено: водитель автобуса «ПАЗ Вектор Некст», совершая поворот налево, не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki под управлением 42-летнего мужчины. Мотоциклист скончался на месте происшествия. В суде первой инстанции эта версия подтвердилась.
Сегодня, 23 декабря, Тelegram-канал прокуратуры Омской области сообщил:
«Вину в совершении преступления водитель автобуса признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет принудительных работ, лишив права в течение 1 года 6 месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также в пользу членов семьи погибшего в счет компенсации морального вреда взыскано более 1 млн рублей».
Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области


