Все рубрики
В Омске суббота, 4 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7293    € 92,1915

Губернатор попросил федеральной поддержки для ремонта школ и лагерей в Омской области

4 марта 2026 12:32
11
1038

Виталий ХОЦЕНКО обсудил с главой Минсельхоза РФ Оксаной ЛУТ создание в Омске нового пищевого производства. 

В минувший вторник, 3 марта, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО встретился в Москве с министрами Оксаной ЛУТ и Сергеем КРАВЦОВЫМ и с председателем Совета Федерации Валентиной МАТВИЕНКО. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», глава региона отчитался о достижениях региона и обсудил с представителями федеральной власти дальнейшие перспективы. 

Виталий ХОЦЕНКО рассказал министру сельского хозяйства РФ Оксане ЛУТ о планах построить в Омске новый завод по производству мороженого марки «СибХолод». Губернатор заявил, что благодаря этому в регионе появятся дополнительные рабочие места. 

В ходе встречи губернатора с министром просвещения РФ Сергеем КРАВЦОВЫМ речь шла об обновлении образовательной инфраструктуры. ХОЦЕНКО рассказал о выраженной потребности омских школ в ремонте и попросил о федеральной поддержке для дальнейшего капитального ремонта других образоватлеьных учреждений. Также ХОЦЕНКО заявил, что сельские районы нуждаются в школьных автобусах. 

Председателя Совфеда Валентину МАТВИЕНКО губернатор поблагодарил за поддержку в модернизации детских летних лагерей и сказал, что регион рассчитывает на дальнейшую поддержку в этом направлении. 

Фото © council.gov.ru

Комментарии
Омичка 6 марта 2026 в 09:09:
Сказочник, ох сказочник
Вика 5 марта 2026 в 22:42:
Правильно, хорошее дело!
без базара 5 марта 2026 в 10:44:
вальке полстакана максимум три четверти это потолок----всё остальное пингвин распихает в нужных направлениях
ДЖОКЕР 5 марта 2026 в 09:30:
Будем посмотреть.
валька 5 марта 2026 в 08:32:
эххх старинушка не подведи радимааая
Ольга 4 марта 2026 в 23:32:
И правильно делает, что выбивает деньги для региона
гость 4 марта 2026 в 22:28:
молодец, заявляет о потребностях, просит
Валентина 4 марта 2026 в 21:07:
молодец Виталий Павлович! пусть дают денежек, области одной столько не потянуть!
беркут 4 марта 2026 в 20:20:
чтобы перебраться в москву нужны деньги много денег без денег ты там никому никуда не упирался а судя по слухам в сми кроме мародёрства это ничему не обучено
Seregas 4 марта 2026 в 14:15:
Племяшу не откажут. И слава Богу!
Олег Лизгунов 4 марта 2026 в 13:36:
"«Как сообщают, в округе Винги, близ города Мюр, опустился летательный аппарат, из которого вышли желто-зеленые человечки о трех ногах и восьми глазах каждый. Падкая на сенсации бульварная пресса поспешила объявить их пришельцами из космоса...»(Из газет.)" Эпиграф к повести Стругацких «Отель „У погибшего альпиниста“ » Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», глава региона отчитался о достижениях региона и обсудил с представителями федеральной власти дальнейшие перспективы. " «благодаря этому в регионе появятся дополнительные рабочие места. ». А то. «Также ХОЦЕНКО заявил, что сельские районы нуждаются в школьных автобусах. ». Ну и в завершение. «Председателя Совфеда Валентину МАТВИЕНКО губернатор поблагодарил за....» Ну за всё. Кино и немцы. Как-то читать вот это всё....Читатель....Как Вам?
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.