Все рубрики
В Омске четверг, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,9995    € 87,9733

Омскую производственную площадку холдинга «Кордиант» посетила делегация Минпромторга России

12 марта 2026 11:02
4
1879

Участники встречи отметили, что необходимо поддерживать отечественные компании и создавать условия для снижения конкурентного давления со стороны зарубежных производителей. 

Делегация Минпромторга России во главе с директором департамента химической промышленности Артуром СМИРНОВЫМ посетила производственную площадку холдинга «Кордиант» в Омске. В рамках встречи обсуждались вопросы развития отечественной шинной отрасли и подготовки квалифицированных кадров.

Омская производственная площадка АО «Кордиант» – одно из наиболее значимых предприятий нефтехимической промышленности в регионе, которое выпускает продукцию высокого качества, в соответствии с российскими и международными стандартами. Предприятие приняло делегацию Минпромторга России в составе директора департамента химической промышленности Минпромторга России Артура СМИРНОВА, его заместителя Алексея АРТЕМЬЕВА и других представителей ведомства.

Гости осмотрели новый участок резиносмешения и производственные линии по выпуску легковых, легкогрузовых и грузовых шин. В ходе последующего совещания стороны обсудили актуальные вопросы развития химической промышленности и кадровой подготовки. Также во время обсуждения актуального состояния шинного рынка и его перспектив участники встречи отметили, что необходимо поддерживать отечественные компании и создавать условия для снижения конкурентного давления со стороны зарубежных производителей.

«Рады приветствовать делегацию Минпромторга России в стенах нашего предприятия. Шинная промышленность сегодня находится в сложных условиях, поэтому внимание со стороны органов власти особенно ценно. Как один из ключевых игроков рынка холдинг «Кордиант» находится в активном диалоге с профессиональным сообществом и участвует в разработке мероприятий для защиты отрасли. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Минпромторгом России и готовы оказывать поддержку правительственным инициативам как в регионахприсутствия, так и в рамках федеральных программ», – комментирует генеральный директор холдинга «Кордиант» Дмитрий ГОРБАЧЕВ.

Делегация Минпромторга России также посетила ряд других крупных объектов химической промышленности Омской области.

Справочно: 

Холдинг «Кордиант» – один из крупнейших производителей шин в РФ с пятью производственными площадками, среди которых – заводы АО «Кордиант» в Омске и Ярославле и предприятия, выкупленные у иностранных собственников: бывшие Continental в Калуге и Bridgestone в Ульяновске (сейчас – заводы Gislaved). Общая производственная мощность холдинга «Кордиант» – до 15 млн шин в год. 

Фото © АО «Кордиант»

Комментарии
ДЖОКЕР 12 марта 2026 в 16:08:
Глядика, у москвича (видимо еще докитайского) уже хозяйский взгляд! Прям переставляет уже взглядом станки в угол, кровати на их место!
VVV 12 марта 2026 в 15:47:
Ездят чтоб отжать предприятия.
Василий 12 марта 2026 в 15:14:
Министерства — это пережиток Советского Союза. В СССР у них были собственные мощности и они их реально содержали и реально ими управляли. Сейчас у министерств (ну может быть кроме Минобра и Минздрава) ничего нет. Это просто кучка людей в костюмах, которые думают, что что-то из себя представляют
Федя Митькин брат 12 марта 2026 в 13:58:
Какая связь между частным предприятием Кордиант и Минпромторгом России? Зачем сотрудники министерств, которые ничем не владеют, ездят по частным компаниям?! Учатся работать или просто делать нечего?!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

У производственной площадки АО «Кордиант» в Омске сменился руководитель

Вместо Ларисы ГРИШИНОЙ гендиректором АО «Омскшина» и директором филиала АО «Кордиант» в Омске назначен выходец из компании «Северсталь» Василий ВИНОГРАДОВ

23 апреля 16:35
0
246



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.