Все рубрики
В Омске пятница, 10 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8366    € 90,8813

Флагманскую школу хотят возвести в одном из строящихся микрорайонов Омска

19 марта 2026 14:30
3
1138

Губернатор ХОЦЕНКО сообщил о планах застройщика выступить партнёром проекта. 

Рассчитанное на 800 мест образовательное учреждение для одарённых детей из всех регионов Сибири будет построено в левобережной части Омска. Об этом сегодня сообщил в соцсетях губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО: 

– Поделюсь некоторыми подробностями, которые касаются создания первой в Сибири флагманской школы. Обсуждаем с Минпросвещения России планы построить объект в районе квартала «Зелёная Река». Появление здесь флагманской школы даст импульс созданию центра притяжения образовательной жизни на левом берегу Иртыша. Партнёром проекта выступает группа «Эталон».

Основанной в Санкт-Петербурге группе компаний «Эталон» выделили в Кировском округе землю под застройку ещё в 2021 году, когда губернатором Омской области был Александр БУРКОВ. Инвестор также должен построить в микрорайоне «Зелёная река» общеобразовательную школу на 1122 места, чтобы обеспечить жильцов социальной инфраструктурой. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Дарья 19 марта 2026 в 23:45:
Ну а где еще строить ее? Мне кажется лучше места не найти
гость 19 марта 2026 в 19:36:
ну и отлично. еще одно образовательное учреждение еще нигде не было лишним, а если будут профильные классы для талантливых деток, так вообще красота
Омич 19 марта 2026 в 15:25:
С мешками управляться гораздо сложнее.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.