Все рубрики
В Омске пятница, 27 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,1314    € 95,0038

Капремонт гимназии №88 завершит компания из Омска

27 марта 2026 10:30
0
178

На торги для определения нового подрядчика поступила только одна заявка. 

Администрация Омска подвела итоги электронного аукциона за право завершить затянувшийся на несколько лет капитальный ремонт гимназии №88 по улице 3-й Транспортной. Торги были признаны несостоявшимися, так как на них поступила только одна заявка. Единственный участник запросил за работу стартовую сумму – 132,2 миллиона рублей. 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ назвал в соцсетях этого единственного участника: 

– Завершением капитального ремонта 88-й гимназии займётся ООО «АСК Монолит». Школьное здание уже готово на 94%. Внимания требуют отдельные кабинеты и классы, инженерные коммуникации и прилегающая территория. Все работы строителям предстоит выполнить к 15 июля. 

Омское ООО «Архитектурно-строительная компания “Монолит”», которое возглавляет директор и учредитель Андрей МЕЗЕНЦЕВ, в прошлом году выиграло контракт на капитальный ремонт детского сада №87 на улице Рождественского. 

Что касается гимназии №88, то за её ремонт возьмётся уже третий подрядчик. После многочисленных жалоб от родителей учеников старое здание гимназии летом 2020 года признали аварийным и закрыли. В 2022 году мэрия заказала капитальный ремонт омскому ООО «Строительно-промышленная компания “Артсервис”», однако уже в марте 2023 года расторгла с этим подрядчиком контракт из-за обнаружения ложной информации в поданных на торги документах. Пришлось проводить повторные торги и выбирать нового подрядчика, которым стало омское ООО «Дорстрой». Второй подрядчик по согласованию с мэрией снёс старое здание гимназии до основания и построил на этом месте аналогичное новое, однако так и не достроил. В 2025 году работы фактически остановились, к новому учебному году школу так и не открыли. Поэтому в феврале 2026 года мэрия расторгла контракт с ООО «Дорстрой» и объявила, что найдёт нового подрядчика, который доведёт капремонт до конца. 

Фото © gimn88-omsk-r52.gosweb.gosuslugi.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.