Все рубрики
В Омске четверг, 9 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3043    € 91,5641

По официальным данным, спортом систематически занимаются более половины жителей Омской области

9 апреля 2026 12:31
1
154

Губернатор ХОЦЕНКО встретился в Москве с вице-премьером ЧЕРНЫШЕНКО, министром транспорта НИКИТИНЫМ и главой Роскосмоса БАКАНОВЫМ. 

Вчера, 8 апреля, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО продолжил командировку в Москву. Правительственный портал «Омская губерния» сообщает, что он обсудил с руководителем Роскосмоса Дмитрием БАКАНОВЫМ перемещение производственных мощностей Центра имени Хруничева из Москвы в Омск. Темами встречи с министром транспорта РФ Андреем НИКИТИНЫМ стали строительство аэропортового комплекса «Омск-Фёдоровка» и Северного обхода и восстановление дорог на севере области после позапрошлогоднего паводка. 

Также с Виталием ХОЦЕНКО провёл рабочую встречу заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО. Стороны обсудили развитие образования, науки, молодёжной политики, туризма и спорта в регионе. «Омская губерния» приводит прозвучавшие в ходе встречи официальные данные. Согласно им, доля жителей Омской области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 60,2%, уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями – 71%, уровень удовлетворённости омичей условиями для занятий физкультурой и спортом – 63,9%. ХОЦЕНКО сообщил ЧЕРНЫШЕНКО, что Омская область планирует развивать гастротуризм, запустить цифровые проекты и продвигать национальный туристический маршрут «Императорский маршрут. Омск». 

Фото © omskportal.ru

Комментарии
ДЖОКЕР сегодня в 13:30:
Во-первых, кто готовит официальные данные? Во-вторых, если всё хорошо, зачем пришел? В третьих, он в омске то бывает, когда очередная ночная контрольная поездка?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.