В день выставки «Иннопром. Центральная Азия» губернатор Омской области и хоким Бухарской области обсудили сотрудничество в сфере промышленной кооперации.
В минувшую субботу, 18 апреля, делегация Омской области во главе с губернатором Виталием ХОЦЕНКО отправилась в Узбекистан. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», 20 апреля губернатор и его команда в составе российской делегации, которую возглавляет первый заместитель председателя Правительства РФ Денис МАНТУРОВ, приняли участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. На пленарном заседании делегаты обсудили развитие промышленной кооперации и торговых взаимоотношений между странами.
В тот же день, 20 апреля, Виталий ХОЦЕНКО встретился с хокимом Бухарской области Ботиром ЗАРИПОВЫМ. Стороны обсудили сотрудничество между регионами в сфере промышленной кооперации. ХОЦЕНКО отметил, что омские предприятия уже участвуют в подготовке инженерных кадров в Узбекистане, сотрудничая с Бухарским государственным техническим университетом.
Фото © omskportal.ru



