Все рубрики
В Омске пятница, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8349    € 87,5261

Из-за неправильно составленного документа в Омск не пропустили две тонны мороженого

24 апреля 2026 11:34
0
249

Выпущенное в Казахстане по итальянское рецептуре мороженое заказал омский индивидуальный предприниматель. 

На этой неделе, 22 апреля, Россельхознадзор не впустил в Омскую область следовавший из Казахстана грузовик, перевозивший 1,95 тонны мороженого. Эту продукцию, произведённую ТОО «Банур-НС» из Астаны, должен был получить омский индивидуальный предприниматель Дмитрий КАСЯРУМ, специализирующийся на общепите и доставке готовой еды. Однако товар до предпринимателя так и не доехал. 

Управление Россельхознадзора Омской области пояснило: 

– В ходе проверки предоставленных документов и осмотра груза установлено, что продукция производства ТОО «Банур‑НС» (Республика Казахстан) сопровождалась ветеринарным сертификатом Таможенного союза, необходимым для передвижения через границу. Однако в документе отсутствовала часть обязательных сведений – это является нарушением требований государственного ветеринарного надзора. Отсутствие данных в ветеринарном сертификате нарушает прослеживаемость продукции, так как документ фиксирует происхождение товара, режим его перевозки и соответствие установленным ветеринарным требованиям. 

В итоге грузовику пришлось отправиться обратно в Казахстан, а перевозчика Россельхознадзор привлёк к административной ответственности. 

Как рассказывается на официальном сайте ТОО «Банур-НС», компания была зарегистрирована в апреле 2008 года. Она выпускает мороженое под брендом Bambino на закупленном в Италии оборудовании по итальянским рецептам. 

Фото © 55.fsvps.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ожидаются сильные дожди со штормовым ветром и грозами

На предстоящие выходные и на ночь понедельника в регионе объявлено штормовое предупреждение

24 апреля 12:32
0
173

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.